ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ!

Перечень документов, предоставляемых слушателями для обучения на циклах переподготовки и повышения квалификации:

копия диплома об окончании ВУЗа;

  • копия свидетельства об окончании интернатуры (при наличии);
  • копия документа о прохождении повышения квалификации за последние 5 лет (при наличии);
  • копия сертификата специалиста (при наличии);
  • выписка из приказа организации о направлении на обучение на основании путевки;
  • копия удостоверения личности;
  • командировочное удостоверение.

 

Календарный план обучения на 2018 год размещен на сайте КазМУНО (ранее АГИУВ)  www.kazmuno.kz

КазМУНО расположен по адресу: 050057, г.Алматы,  ул. Манаса 34, выше ул. Джандосова.

              Канцелярия – +7(727)346-84-48 (вн.1015); факс 346-74-30

              Начальник отдела реализации образовательных услуг+7(727)346-87-87 (вн. 1078),

                                                                                         +7(727) 346-84-48 (вн. 1009 ,1022, 1057, 1063,1087 ,1073,1088, менеджера)

                                                                                          эл.адрес: info@kazmuno.kz

          

Любую информацию по циклам повышения квалификации и переподготовки и получение свидетельства/удостоверения телефон Операционного отдела – +7(727) 346-84-48 (вн. 1026 начальник отдела), +7(727) 346-84-48 (вн. 1021 менеджера)

Маршрут следования: автобусы № 18, 66, 95, 123, 121, 44, 9 - остановка “Центральная клиническая больница».

Адрес общежития: 12 микрорайон, дом № 15а, тел. 302-94-66. (ориентир.пр.Абая/ пр.Алтынсарина).

Проезд автобусом № 92 до общежития от аэропорта, остановка «6-й микрорайон», от общежития до института - автобус № 95, 66             

Примечания:

Прием документов слушателей осуществляется:

с 8.30 до 17.30 часов, перерыв с 12.30 до 13.30 часов

           

Опоздавшие на занятие не допускаются, при отсутствии слушателя, путевка аннулируется, место в общежитии не гарантируется. Эл.адрес: sales@kazmuno.kz (для подачи заявки на обучения по образовательным программам, получения информации          

Календарно-тематический план повышения квалификации и переподготовки

специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием

на 2018 год

Название циклов

Контингент слушателей

Продолжи-тельность

час/нед.

Сроки проведения

 

1

2

3

4

5

 

КАФЕДРА ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ, ТЕРАПИИ,РЕВМАТОЛОГИИ И ПУЛЬМОНОЛОГИИ

  

ТЕРАПИЯ, ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Терапия (терапия подростковая, диетология)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

12.02-11.06.18

 

2

Пульмонология (эндоскопия по профилю основной специальности, функциональная диагностика по профилю основной специальности) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

 

3

Общая врачебная практика (семейная медицина)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

432/8

12.02-12.04.18

03.09-27.10.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Современные методы диагностики и лечения заболеваний внутренних  органов

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

216/4

12.02-12.03.18

03.09-29.09.18

 

2

Современные методы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов на уровне ПМСП  

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

216/4

04.06-30.06.18

 

3

Электрокардиограмма  в практике ПМСП

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

216/4

02.05-31.05.18

 

4

Электрокардиограмма в практике ПМСП с акцентом нарушения ритма и ИБС

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

108/2

02.05-17.05.18

 

5

Избранные вопросы терапии

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

108/2

04.06-16.06.18

 

6

Ведение больных с сердечно-сосудистой патологией на уровне ПМСП

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики.

108/2

04.06-16.06.18

03.09-15.09.18

 

7

Актуальные вопросы заболевании органов дыхания

Для врачей терапевтов, общей врачебной практики, пульмонологов, фтизиаторов.

108/2

04.06-16.06.18

 

РЕВМАТОЛОГИЯ

Ответственная – Усербаева Гульбану Муратбековна

Контактный телефон: 8(701)2575521 эл.адрес: rheumatology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Вопросы ревматологии в клинике внутренних болезней

Для врачей ревматологов, терапевтов, общей врачебной практики

216/4

03.05-01.06.18

03.09-29.09.18

01.11-28.11.18

 

2

Дифференциальная диагностика и лечение заболеваний суставов

Для врачей ревматологов, терапевтов

108/2

04.04-17.04.18

04.06-16.04.18

01.10-13.10.18

 

3

Дегенеративные и метаболические заболевания опорно-двигательного аппарата

Для врачей ревматологов, терапевтов, геронтологов

108/2

03.05-18.05.18

03.09-15.09.18

 

4

Системные заболевания соединительной ткани

Для врачей ревматологов, кардиологов,  

108/2

16.07-28.07.18

12.11-24.11.18

 

5

Болезни пожилого возраста (остеоартроз, подагра, ревматическая полимиалгия)

Для врачей ревматологов, терапевты, общей врачебной практики, геронтологов

108/2

03.12-15.12.18

 

КАФЕДРА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ, ТОКСИКОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – к.м.н, доцент Султанова Турсун Жакеновна

Завуч кафедры – Ташенов Даулен Казисович

Контактный телефон: 8(701)7106865; 8(705)1590786, эл.адрес: emergency@kazmuno.kz

 

 СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ

 

1

Скорая и неотложная медицинская помощь:

 Скорая помощь при инсультах.

Сердечно-легочная реанимация

 Скорая помощь при обширных травмах, кровотечениях; триаж система.

Скорая помощь в кардиологии

Для врачей общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, педиатров, реаниматологов, анестезиологов, ревматологов, невропатологов, акушер-гинекологов, скорой медицинской помощи.

216/4

26.03-21.04.18

30.07-27.08.18

01.10-27.10.18

 

2

Догоспитальная помощь при остром нарушении мозгового кровообращения.

Для врачей скорой медицинской помощи, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, педиатров, реаниматологов, анестезиологов, ревматологов, невропатологов.

54/1

29.01-03.02.18

23.04-28.04.18

28.05-02.06.18

 

3

Скорая и неотложная помощь при политравмах. Триаж система на догоспитальном этапе

Для врачей медицинской помощи, травматологов, хирургов.

108/2

05.02-17.02.18

30.04-16.05.18

02.07-16.07.18

03.12-15.12.18

 

4

Расширенное жизнеобеспечение при травме - Advanced Trauma Life Support  (ATLS). Триаж система

Для врачей скорой медицинской помощи, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, педиатров, реаниматологов, анестезиологов.

108/2

05.03-19.03.18

11.06-23.06.18 03.09-15.09.18

 

5

ЭКГ диагностика при неотложных состояниях

Для врачей скорой медицинской помощи, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, педиатров.

108/2

19.02-03.03.18

14.05-26.05.18   16.07-28.07.18   19.11-03.12.18

 

6

Сердечно-легочная реанимация (BLS, ACLS, PALS)

Для врачей скорой медицинской помощи, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, педиатров, реаниматологов, анестезиологов, ревматологов, невропатологов, акушер-гинекологов.

54/1

08.01-13.01.18

15.01-20.01.18

22.01-27.01.18

 

7

Неотложная помощь в кардиологии

Для врачей скорой медицинской помощи, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, реаниматологов, анестезиологов.

54/1

04.06-09.06.18

29.10-03.11.18

 

8

Скорая помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях

Для врачей общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, реаниматологов, анестезиологов, скорой медицинской помощи

108/2

05.11-17.11.18

 

9

Сердечно-легочная реанимация (BLS, ACLS, PALS)

Для врачей общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, реаниматологов, анестезиологов, скорой медицинской помощи

54/1

05.11-10.11.18

 

10

Скорая, неотложная помощь в кардиологии

Для врачей общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов, реаниматологов, анестезиологов, скорой медицинской помощи

54/1

12.11-17.11.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Догоспитальная помощь при остром нарушении мозгового кровообращения.

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

54/1

29.01-03.02.18

23.04-28.04.18

28.05-02.06.18

 

2

Скорая и неотложная помощь при политравмах. Триаж система на догоспитальном этапе.

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

108/2

05.02-17.02.18

30.04-16.05.18

02.07-16.07.18

03.12-15.12.18

 

3

Расширенное жизнеобеспечение при травме - Advanced Trauma Life Support  (ATLS). Триаж система.

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

108/2

05.03-19.03.18

11.06-23.06.18 03.09-15.09.18

 

4

ЭКГ диагностика при неотложных состояниях.

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

108/2

19.02-03.03.18

14.05-26.05.18   16.07-28.07.18   19.11-03.12.18

 

5

Сердечно-легочная реанимация

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

54/1

08.01-13.01.18

15.01-20.01.18

22.01-27.01.18

 

6

Неотложная помощь в кардиологии

Для медицинских сестер скорой медицинской помощи

54/1

04.06-09.06.18

29.10-03.11.18

 

СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ

 

1

Экстренные врачебные действия при обширных травмах. Триаж система на догоспитальном этапе.

Для врачей общей врачебной практики, педиатров, реаниматологов, анестезиологов, травматологов, нейрохирургов, скорой медицинской помощи.

21ч.

(3 дня)

29.01-31.01.18  27.06-29.06.18

19.09-21.09.18

 

МЕДИЦИНА КАТАСТРОФ

Ответственный – Новиков Сергей Владимирович

Контактный телефон: 8(777) 359 4416

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Планирование и организация работы учреждений здравоохранения в условиях чрезвычайной ситуаций

Для врачей орга  низаторов здравоохранения

108/2

По мере формирования групп

 

2.

Управление рисками и готовность учреждений здравоохранения к чрезвычайным ситуациям.

Для врачей организаторов здравоохранения

108/2

По мере формирования групп

 

3.

Организация работы лечебно-профилактической организации в чрезвычайных ситуациях.

Для врачей организаторов здравоохранения

54/1

По мере формирования групп

 

СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ

 

1

Организация медицинской помощи при ликвидации последствий землетрясений

Врачи службы ПМСП

18ч.

(3 дня)

По мере формирования групп

 

2

Экстренная медицинская помощь при террористических актах с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Врачи службы ПМСП

18 ч.

(3 дня)

По мере формирования групп

 

3

Особенности оказания экстренной медицинской помощи при террористических актах с использованием биологически опасных агентов

Врачи службы ПМСП

18 ч.

(3 дня)

По мере формирования групп

 

ТОКСИКОЛОГИЯ

Ответственная – Тойбаева Гульмира Муратовна

 Контактный телефон: 8(705)1807777эл.адрес: tgm7777@mail.ru

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Токсикология (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и интернатурой

864/16

02.07-24.10.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Неотложная помощь при острых отравлениях

Для врачей токсикологов, реаниматологов, скорой медицинской помощи.

216/4

05.02-03.03.18

16.04-16.05.18

05.11-03.12.18

 

2

Диагностика и неотложная помощь при острых экзогенных отравлениях на догоспитальном этапе

Для врачей токсикологов, реаниматологов, скорой медицинской помощи.

108/2

02.04-14.04.18

04.06-16.06.18

03.09-15.09.18

 

КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – д.м.н., профессор Базарбекова Рима Базарбековна

Контактный телефон: 8(727) 269 00 59, эл.адрес: endocrinology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Эндокринология (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

30.07-20.11.18

 

2

Эндокринология (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

30.07-20.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Избранные вопросы клинической эндокринологии

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, акушер-гинекологов, урологов

216/4

05.03-05.04.18

 

2

Эндокринология детского и подросткового возраста

Для врачей  эндокринологов, терапевтов, педиатров

216/4

09.04-08.05.18

 

3

Клиническая диабетология и клиническая тиреоидология

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики

108/2

19.02-03.03.18

28.05-09.06.18

11.06-23.06.18

 

4

Современные подходы к диагностике и лечению сахарного диабета 1 и 2 типов

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики

54/1

19.02-24.02.18

28.05-02.06.18

11.06-16.06.18

 

5

Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики

54/1

26.02-03.03.18

04.06-09.06.18

18.06-23.06.18

 

6

Эндокринные аспекты бесплодия

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики, акушер-гинекологов, урологов

108/2

05.02-17.02.18

14.05-26.05.18

 

7

Эндокринные аспекты патологии половых желез

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики, акушер-гинекологов, урологов

54/1

05.02-10.02.18

14.05-19.05.18

 

8

Внегонадные причины бесплодия 

Для врачей эндокринологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики, акушер-гинекологов, урологов

54/1

12.02-17.02.18

21.05-26.05.18

 

КАФЕДРА ПЕДИАТРИИ С КУРСОМ ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ И ГЕМАТОЛОГИИ

Заведующая кафедрой - д.м.н. Мырзабекова Гулшара Туребековна

Контактный телефон: 8 (701) 384-92-07, 8(727)276-52-62, эл.адрес: pediatrics@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Педиатрия (неонатология)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», и  интернатурой

864/16

14.05-05.09.18

 

2

Кардиология (ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности, функциональная диагностика по профилю основной специальности, интервенционная кардиология, интервенционная аритмология) (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», и  интернатурой

864/16

11.06-03.10.18

 

3

Ревматология (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», и  интернатурой

864/16

11.06-03.10.18

 

4

Пульмонология (эндоскопия по профилю основной специальности, функциональная диагностика по профилю основной специальности) (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», и  интернатурой

864/16

14.05-05.09.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Неотложные состояния в педиатрии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

15.01-27.01.18

15.10-27.10.18

 

2

Диагностика и лечение болезней детского возраста

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

05.02-17.02.18           

01.10-13.10.18

 

3

Актуальные вопросы педиатрии: инновационные технологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

05.03-19.03.18

17.09-29.09.18

 

4

Актуальные модули универсально- прогрессивной модели патронажной службы

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

54/1

12.03-17.03.18

24.09-29.09.18

 

5

Клиническая  педиатрия

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

216/4

02.04-28.04.18

 

6

Клиническая гематология в  педиатрии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

16.04-28.04.18

 

7

Клиническая педиатрия с вопросами пульмонологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

216/4

14.05-09.06.18

 

8

Актуальные вопросы детской  пульмонологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

28.05-09.06.18

 

9

Клиническая педиатрия с вопросами кардиоревматологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, кардиоревматологов

216/4

11.06-09.07.18

 

10

Актуальные вопросы детской  кардиоревматологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, кардиоревматологов, общей врачебной практики

108/2

25.06-09.07.18

 

11

Клиническая педиатрия 

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики, гастроэнтерологов

216/4

03.09-29.09.18

 

12

Актуальные вопросы детской  гастроэнтерологии

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики, гастроэнтерологов

108/2

17.09-29.09.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в педиатрии (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

19.02-03.03.18

05.11-17.11.18

 

2

Современные методы диагностики и лечения заболеваний, встречающихся в повседневной практике (Сертификационный цикл для второй категории)

Для врачей педиатров, скорой неотложной медицинской помощи, общей врачебной практики

108/2

11.06-23.06.18

 

КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ С КУРСОМ ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ

Заведующая кафедрой - д.м.н., профессор Доскожаева Сауле Темирбулатовна

Контактный телефон: 8 (272) 274 96 00, эл.адрес: infection@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Инфекционные болезни взрослые

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

02.04-26.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Современные аспекты инфекционных болезней

Для врачей инфекционистов, гастроэнтерологов,  оториноларингологов, невропатологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

216/4

02.04-28.04.18

03.09-29.09.18

 

 

2.

Амбулаторно - поликлиническая помощь инфекционным больным

Для врачей инфекционистов, гастроэнтерологов, оториноларингологов, невропатологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

216/4

02.05-31.05.18

01.10-27.10.18

 

3.

Антропозоонозы

Для врачей инфекционистов, терапевтов, гастроэнтерологов, невропатологов, общей врачебной практики, акушер-гинекологов, дерматовенерологов

108/2

 

04.06-16.06.18

 

4.

Вирусные гепатиты

Для врачей инфекционистов, терапевтов, гастроэнтерологов, хирургов, гастроэнтерологов акушер-гинекологов, общей врачебной практики, стоматологов.

108/2

 

26.03-07.04.18

14.05-26.05.18

01.10-13.10.18

 

5.

ВИЧ - инфекция и ВИЧ - ассоциированные заболевания

Для врачей инфекционистов, гастроэнтерологов, оториноларингологов, невропатологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики, стоматологов, фтизиаторов.

108/2

 

05.11-17.11.18

 

6.

Особоопасные инфекции

Для врачей инфекционистов, гастроэнтерологов, оториноларингологов, невропатологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

108/2

 

04.06-16.06.18

 

7.

Инфекционные болезни в практике врача ПМСП

Для врачей инфекционистов и всех специальностей

54/1

18.06-23.06.18

 

8

ВИЧ-инфекция у женщин и профилактика вертикальной трансмиссии

Для врачей инфекционистов, терапевтов, акушер-гинекологов , общей врачебной практики.

54/1

15.10-20.10.18

 

9

Герпетические инфекции

Для врачей инфекционистов, терапевтов, гастроэнтерологов, оториноларингологов, невропатологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики, стоматологов.

54/1

21.05-26.05.18

 

КУРС ДЕТСКИХ ИНФЕКЦИЙ

Заведующая курсом- д.м.н., профессор Идрисова Раушан Салимовна 

Контактный телефон: 8(777)2771356, эл.адрес: r.idrissova@kazmuno.kz  /infection@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

 Инфекционные болезни детские

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Наиболее распространенные детские инфекции у детей раннего возраста

Для врачей педиатров, инфекционистов, общей врачебной практики

216/4

По мере формирования групп

 

2

Внутриутробные инфекции

Для врачей педиатров, инфекционистов, общей врачебной практики

108/2

14.05-26.05.18

 

3

Иммунопрофилактика у детей и взрослых

Для врачей педиатров, инфекционистов, общей врачебной практики

108/2

По мере формирования групп

 

4

ИВБДВ (интегрированное ведение болезней детского возраста)

Для врачей педиатров, инфекционистов, общей врачебной практики

108/2

26.03-07.04.18

 

КАФЕДРА НЕВРОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – к.м.н., доцент Кайшибаева Гульназ Смагуловна

Контактный телефон: 8(727) 395-70-97, эл.адрес: g.kaishibaeva@kazmuno.kz  /neurology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Неврология (функциональная диагностика по профилю основной специальности) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

02.05-25.08.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Пароксизмальные состояния в неврологии. Дифференциальная диагностика. Лечение

Для врачей невропатологов, терапевтов, общей врачебной практики

108/2

05.02-17.02.18

 

2

Демиелинизирующие заболевания периферической нервной системы

Для врачей невропатологов, терапевтов, общей врачебной практики

54/1

26.02-03.03.18

 

3

Дегенеративные заболевания нервной системы

Для врачей невропатологов, терапевтов, общей врачебной практики

54/1

12.03-17.03.18

 

4

Аутоиммунные заболевания нервной системы

Для врачей невропатологов, терапевтов, общей врачебной практики

54/1

26.03-31.03.18

 

5

Сосудистые заболевания нервной системы

Для врачей невропатологов

216/4

21.05-16.06.18

 

КАФЕДРА ДЕТСКОЙ НЕВРОЛОГИИ С КУРСОМ МЕДИЦИНСКОЙ ГЕНЕТИКИ

Заведующая кафедрой - д.м.н., профессор Лепесова Маржан Махмутовна

Контактный телефон: 8 (727) 2-77-10-66,2-76-42-22,2-62-78-10, эл.адрес: m.lepesova@kazmuno.kz  /neurology_kids@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Неврология (функциональная диагностика по профилю основной специальности) (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

02.05-25.08.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Детская неврология

Для врачей детских неврологов, неонатологов, общей врачебной практики, педиатров, реабилитологов.

216/4

02.04-28.04.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

2

Инновационные технологии в невропатологии, в том числе детской (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей детских неврологов

108/2

05.02-17.02.18

25.06-09.07.18

 

3

Диагностика и лечение неврологических заболеваний, в том числе у детей (Сертификационный цикл для второй категории)

Для врачей детских неврологов

108/2

19.02-03.03.18

 

КАФЕДРА ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ, НУТРИЦИОЛОГИИ С КУРСОМ ГЕРОНТОЛОГИИ

Заведующий кафедрой - д.м.н., профессор Салханов Берик Алпысбаевич

Контактный телефон: 8 (272) 395-24-12, эл.адрес: b.salhanov@kazmuno.kz  / gastro@kazmuno

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Гастроэнтерология (эндоскопия по профилю основной специальности, ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864./16

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Диагностика и лечение болезней органов пищеварения

Для врачей гастроэнтерологов, терапевтов, общей врачебной практики

216/4

12.02-12.03.18

02.07-30.07.18

15.10-10.11.18

12.11-10.12.18

 

2

Клиническая гастроэнтерология с вопросами лечебного питания

Для врачей гастроэнтерологов, терапевтов, общей врачебной практики, диетологов

216/4

03.09-29.09.18

 

3

Избранные вопросы гастроэнтерологии

Для врачей гастроэнтерологов, терапевтов, общей врачебной практики

108/2

22.01-03.02.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в гастроэнтерологии, в том числе детской (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей гастроэнтерологов

108/2

01.10-13.10.18

 

КУРС ГЕРОНТОЛОГИИ

Заведующая курсом – к.м.н., профессор Байсултанова Аяш Шарипкановна

Контактный телефон: 8(701) 3438527эл.адрес: baisultan_a@mail.ru

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Гериатрия

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

26.03-19.07.18

09.07-30.10.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Современные вопросы диагностики и лечения в гериатрической практике

Для врачей всех специальностей

216/4

26.03-21.04.18

23.07-18.08.18

 

2

 Клиническая гериатрия. Неотложная медицина на догоспитальном и госпитальном этапе.

Для врачей всех специальностей

108/2

02.04-14.04.18

06.08-18.08.18

02.10-13.10.18

 

3

Аспекты геронтологии и профилактика активного качественного долголетия,

Для врачей всех специальностей

216/4

26.03-21.04.18

23.07-18.08.18

 

4

Инновационные технологии в области геронтологии и гериатрии.

Для врачей всех специальностей

54/1

05.02-10.02.18

04.06-09.06.18

10.09-15.09.18

 

5

Вопросы физио и фитотерапия в гериатрии

Для врачей всех специальностей

54/1

12.03-17.03.18

21.05-26.05.18

01.10-06.10.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Особенности реабилитации ухода больных пожилого и старческого возраста в условиях ПМСП.

Средние медицинские работники, социальные работники

108/2

12.02-24.02.18

09.04-21.04.18

05.11-17.11.18

 

КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ, ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИИ С КУРСОМ АЛЛЕРГОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ

Заведующая кафедрой - д.м.н., профессор Аскарова Гульсум Клышпековна

Контактный телефон: 8 (701) 988 0195, эл.адрес: g.askarova@kazmuno.kz  / dermatovenereology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Дерматовенерология (дерматокосметология) (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

15.01-14.05.18

09.04-02.08.18

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Современные методы диагностики и терапии заболеваний кожи и инфекций, передающихся половым путём.

Для врачей дерматовенерологов, педиатров, аллергологов

216/4

05.02-03.03.18

02.04-28.04.18

04.06-30.06.18

05.11-03.12.18

 

2

Инновационные методы диагностики и терапии тяжелых форм дерматозов и инфекций, передающихся половым путём.

Для врачей дерматовенерологов

108/2

12.03-28.03.18

21.05-02.06.18

02.07-16.07.18

10.09-22.09.18

 

3

Клинико-диагностические симптомы заболеваний кожи у детей и методы современной терапии.

Для врачей дерматовенерологов

108/2

02.04-14.04.18

04.06-16.06.18

17.09-29.09.18

08.10-20.10.18

 

4

Негонорейные (неспецифические) заболевания мочеполового тракта: трихомониаз, бактериальный вагиноз, папилломо-вирусные, хламидийные, микоплазменные и смешанные инфекции урогенитальной области.

Для врачей дерматовенерологов, акушер- гинекологов, урологов

108/2

05.03-19.03.18

14.05-26.05.18

09.07-21.07.18

05.11-17.11.18

 

5

Современные подходы к диагностике и терапии тяжелых дерматозов: псориатическая болезнь, артропатический псориаз, хроническая язвенная пиодермия.

Для врачей дерматовенерологов, хирургов (общие и сосудистые), ревматологов

54/1

12.03-17.03.18

04.06-09.06.18

10.09-15.09.18

 

6

Неотложные состояния при воспалительных дерматозах: эритродермии, острый генерализованный пустулезный псориаз, гангренозная пиодермия, острая токсикодермия, крапивница, молниеносная акне.

Для врачей дерматовенерологов

54/1

05.02-10.02.18

04.06-09.06.18

03.12-08.12.18

 

7

Скрытый сифилис: серорезистентность, ложноположительные результаты и замедленная негативация серологических реакций. Интерпретация серологических реакций.

Для врачей дерматовенерологов

54/1

19.02-24.02.18

09.07-14.07.18

12.11-17.11.18

10.12-15.12.18

 

7

Стандарты диагностики и лечения заболеваний кожи и инфекций, передающихся половым путем.

Для врачей дерматовенерологов

54/1

16.04-21.04.18

13.08-18.08.18

03.12-08.12.18

 

8

Методика лечения Сургитроном

Для врачей дерматовенерологов, акушер-гинекологов, хирургов

54/1

02.04-07.04.18

18.06-23.06.18

08.10-13.10.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в дерматовенерологии, в том числе детской (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей дерматовенерологов

108/2

02.04-14.04.18

04.06-16.06.18

17.09-29.09.18

08.10-20.10.18

 

ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИЯ

Контактный телефон: 8 (701) 988 0195 , эл.адрес: g.askarova@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Инъекционные методы эстетической коррекции в дерматокосметологии (контурное моделирование лица, применение ботулотоксина типа А, основы мезотерапии, биоревитализации)

Для врачей дерматокосметологов

108/2

05.02-17.02.18

09.07-21.07.18

03.09-15.09.18

03.12-15.12.18

 

2

Химические пилинги и аппаратная косметология

Для врачей дерматокосметологов

108/2

26.03-07.04.18

28.05-09.06.18

17.09-29.09.18

03.12-15.12.18

 

3

Современные аспекты терапии заболеваний кожи и волос

Для врачей дерматокосметологов

108/2

15.01-27.01.18

23.04-08.05.18

03.09-15.09.18

03.12-15.12.18

 

4

Современные аспекты дерматокосметологии

Для врачей дерматокосметологов

108/2

05.02-17.02.18

02.04-14.04.18

06.08-18.08.18

05.11-17.11.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Сестринское дело в дерматовенерологии

Для медицинских сестер

108/2

По мере формирования групп

 

2

Сестринское дело в дерматокосметологии

Для медицинских сестер

108/2

По мере формирования групп

 

КУРС АЛЛЕРГОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ

Заведующий курсом- Нурпеисов Таир Темырланович

Контактный телефон: 8 (701) 704 0008, 8 (701) 334 6012, эл.адрес: allergology@kazmuno.kz 

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Аллергология и иммунология (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и интернатурой

864/16

16.04-09.08.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Актуальные вопросы аллергологии и клинической иммунологии на современном этапе

Для врачей аллергологов-иммунологов, терапевтов,  педиатров, пульмонологов, оториноларингологов, общей врачебной практики

216/4

05.03-05.04.18

06.08-04.09.18

01.10-27.10.18

 

2

Аллергические заболевания дыхательных путей: Клиники, диагностики и лечения.

Для врачей аллергологов-иммунологов, терапевтов,  педиатров, пульмонологов, оториноларингологов, общей врачебной практики

108/2

03.09-15.09.18

 

3

Вакцинация и иммунитет

Для врачей аллергологов-иммунологов, терапевтов,  педиатров, пульмонологов, оториноларингологов, общей врачебной практики

54/1

14.05-19.05.18

 

КАФЕДРА ПСИХИАТРИИ, ПСИХОТЕРАПИИ И НАРКОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – к.м.н., Абетова А.А.

Контактный телефон: 8(777)742-78-63, эл.адрес: psychiatry@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Психиатрия (наркология, психотерапия, сексопатология, медицинская психология, судебно-психиатрическая экспертиза, судебно-наркологическая экспертиза)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 
 

1

Общие вопросы психиатрии: общая психопатология, частная психиатрия

Для врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов, сексопатологов, судебно-психиатрической экспертизы, судебно-наркологической экспертизы

108/2

05.02-17.02.18

 

2

Детско - подрастковая психиатрия и наркология с вопросами медико-социальной коррекции.

Для врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов, сексопатологов, судебно-психиатрической экспертизы, судебно-наркологической экспертизы

108/2

09.04-21.04.18

 

3

Организационно-правовые основы судебно-психиатрической экспертизы

Для врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов, сексопатологов, судебно-психиатрической экспертизы, судебно-наркологической экспертизы

108/2

05.03-19.03.18

 

4

Организационно-правовые основы судебно-наркологической экспертизы

Для врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов, сексопатологов, судебно-психиатрической экспертизы, судебно-наркологической экспертизы

108/2

26.03-07.04.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Современные подходы к диагностике и терапии психических и наркологических расстройств

(Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов, сексопатологов, судебно-психиатрической экспертизы, судебно-наркологической экспертизы

108/2

19.02-03.03.18

КАФЕДРА  МЕДИЦИНСКОЙ  РЕАБИЛИТОЛОГИИ И СПОРТИВНОЙ  МЕДИЦИНЫ

Заведующая кафедрой – к.м.н., Есенгараева Сауле Дамировна

Завуч -  Танабаева Гульмира Шарбиновна

Контактный телефон: 8(702)999-25-68, 8(701)398-87-40, 8(702)110-55-75, эл.адрес: rheumatology @kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Медицинская реабилитология (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

02.04-26.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 
 

1

Медицинская реабилитация  больных с заболеваниями и травмами нервной системы

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

216/4

12.03-11.04.18

03.09-29.09.18

 

2

Медицинская  реабилитация больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

216/4

16.04-16.05.18

09.10-05.11.18

3

Медицинская реабилитация  больных с заболеваниями и травмами нервной системы

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

108/2

21.05-02.06.18

05.11-17.11.18

 

4

Физические  методы  лечения в педиатрии при заболеваниях органов дыхания

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

108/2

11.06-23.06.18

 

5

Инновации в физиотерапии

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

54/1

05.02-10.02.18

09.07-14.07.18

 

6

Лазеротерапия в клинике внутренних болезней

Для врачей физиотерапевтов,  лечебной физкультуре,-реабилитологов

54/1

19.02-24.02.18

19.11-24.11.18

 

 СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Ответственная-Андасова Жанар Мырзагалиевна

Контактный телефон:8(701)3988740

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Спортивная медицина

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

02.04-26.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Врачебный контроль за занимающимися ФК и спортом

Для  врачей по спортивной медицине, лечебной физкультуре, реабилитологов

216/4

13.03-12.04.18

 

2

Методы исследования систем организма в практике спортивной медицины

Для  врачей по спортивной медицине, лечебной физкультуре, реабилитологов

216/4

09.10-05.11.18

 

3

Методы исследования систем организма в практике спортивной медицины

Для  врачей по спортивной медицине, лечебной физкультуре, реабилитологов

108/2

15.05-28.05.18

 

4

ЛФК и основы массажа

Для  врачей по спортивной медицине, лечебной физкультуре, реабилитологов

108/2

17.09-29.09.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

ЛФК и основы массажа

Для  инструкторов лечебной физкультуры, массажистов

108/2

17.09-29.09.18

 

КАФЕДРА НЕФРОЛОГИИ И ГЕМОДИАЛИЗА

Заведующая кафедрой – д.м.н., профессор Султанова Багдат Газизовна

Завуч кафедры - Джуманов Нурали Султанович

Контактный телефон: 8 (701) 223 84 57; 8 (777) 225 4737; 8(701) 308 1514, эл.адрес: b.sultanova@kazmuno.kz  /nephrology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Нефрология (ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

 

2

Нефрология (ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности) (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики хронической болезни почек.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

216/4

02.04-28.04.18

27.08-24.09.18

 

2

Хронические болезни почек и современные аспекты заместительной почечной терапии (гемодиализа и трансплантация почки)

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

216/4

12.02-12.03.18

14.05-09.06.18

01.10-27.10.18

 

3

Актуальные вопросы современной нефрологии.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

216/4

По мере формирования групп

 

4

Актуальные вопросы лечения и профилактики поражения почек при сердечно-сосудистых заболеваниях и метаболических нарушениях.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

108/2

19.02-03.03.18

25.06-09.07.18

 

5

Поражение почек при системных заболеваниях.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

108/2

По мере формирования групп

 

6

Терапевтические аспекты диагностики, лечения и профилактики инфекций почек и мочевых путей. 

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

108/2

26.03-07.04.18

03.09-15.09.18

 

7

Заболевания почек и мочевых путей при беременности.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

108/2

По мере формирования групп

 

1

Современные аспекты диагностики, лечения и профилактики хронической болезни почек.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

54/1

По мере формирования групп

 

2

Рациональная фармакотерапия у больных хронической болезнью почек.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   урологов, онкологов, кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики, акушер-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, лучевой диагностики

54/1

По мере формирования групп

 

3

Нарушение кровообращения как фактор развития кардиоренального синдрома.

Для врачей терапевтов, нефрологов,   кардиологов, эндокринологов,  общей врачебной практики

54/1

По мере формирования групп

 

КАФЕДРА КАРДИОЛОГИИ

Заведующая кафедрой-Абзалиева Сымбат Абулхаировна

 Завуч - Нургазина Гульмира Кабышевна

Контактный телефон: 8(727) 2476445, 8(701)3195752,8(701)7620594, эл.адрес: nephrology@kazmuno.kz/ g.imantaeva@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Кардиология (ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности, функциональная диагностика по профилю основной специальности, интервенционная кардиология, интервенционная аритмология) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

864/16

По мере формирования групп

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Алгоритм диагностики и  ведения больных с острым

коронарным синдромом и острой недостаточностью мозгового кровообращения  на догоспитальном этапе

Для врачей всех специальностей

54/1

05.02-10.02.18

 

2

Современные технологии в кардиологии

Для врачей  кардиологов

54/1

12.02-17.02.18

 

3

Вопросы интервенционной кардиологии

Для врачей кардиологов, интервенционных кардиологов, интервенционных аритмологов

216/4

19.02-19.03.18

 

4

Интервенционные технологии при остром коронарном синдроме

Для врачей кардиологов, интервенционных кардиологов, интервенционных аритмологов

108/2

26.03-07.04.18

 

5

Вопросы кардиологии в клинике внутренних болезней

Для врачей кардиологов, интервенционных кардиологов, интервенционных аритмологов,  терапевты, общей врачебной практики

216/4

02.04-28.04.18

01.10-27.10.18

 

6

Современные стандарты диагностики и лечения аритмии

Для врачей кардиологов, интервенционных кардиологов, интервенционных аритмологов, терапевтов, общей врачебной практики

108/2

16.04-28.04.18

 

7

Клиническая электрокардиография в кардиологии

Для врачей кардиологов, интервенционных кардиологов, интервенционных аритмологов, терапевтов, общей врачебной практики

108/2

14.05-26.05.18

 

8

Клиническая электрокардиография в практике врача кардиолога

Для врачей кардиологов

216/4

06.08-04.09.18

 

КАФЕДРА ФТИЗИАТРИИ  С КУРСОМ ПАТОМОРФОЛОГИИ  И С КУРСОМ СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ

 

ФТИЗИАТРИЯ

Заведующая кафедрой - Сидоренко Ольга Альбертовна, Контактный телефон:8(727)2918782 ,8(777)1772898

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Фтизиатрия (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

16.04-09.08.18        

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Туберкулёз органов дыхания

Для врвчей фтизиатров, терапевтов,  пульмонологов, общей врачебной пратики

216/4

09.04-08.05.18

05.11-03.12.18

 

2

Туберкулёз органов дыхания у детей и подростков

Для врачей фтизио-педиатров, пульмонологов, общей врачебной практики

216/4

14.05-09.06.18

 

3

Дифференциальная диагностика туберкулёза

Для врачей фтизиатров, фтизио-педиатров, терапевтов, пульмонологов, общей врачебной пратики

108/2

08.10-20.10.18

22.10-03.11.18

 

СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ

 

1

Ранее выявление, лечение и профилактика туберкулёза в практике врача ПМСП

Для врачей ПМСП

27 часов

(3 дня)

По мере формирования групп

 

2

Туберкулёз, беременность, материнство. Контрацепция при туберкулёзе.

Для врачей фтизиатров, фтизио-педиатров, терапевтов, пульмонологов, инфекционистов, эпидемиологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

27 часов

(3 дня)

По мере формирования групп

 

3

Терапия туберкулёз в амбулаторных условиях. Ранее выявление, профилактика и устранение побочных эффектов при приеме противотуберкулёзных препаратов.

Для врачей фтизиатров, фтизио-педиатров, терапевтов, пульмонологов, инфекционистов, эпидемиологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

27 часов

(3 дня)

По мере формирования групп

 

4

Профилактика туберкулёз на уровне ПМСП

Для врачей ПМСП

27 часов

(3 дня)

По мере формирования групп

 

5

Инфекционный контроль при туберкулёзе

Для врачей фтизиатров, фтизио-педиатров, терапевтов,  пульмонологов, инфекционистов, эпидемиологов, акушер-гинекологов, общей врачебной практики

27 часов

(3 дня)

По мере формирования групп

 

КУРС ПАТОМОРФОЛОГИИ

Заведующая курсом- к.м.н. Молчанова Анна Анатольевна

Контактный телефон: 8(727) 275 09 23,8(705)20 80440, a.molchanova@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Патологическая анатомия

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Патоморфология болезней матки и придатков

Для врачей патологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, смежных специальностей

108/2

16.04-28.04.18

 

2

Патоморфология туберкулеза, ВИЧ-инфекции и ВИЧ-ассоциированных заболеваний

Для врачей патологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, смежных специальностей

54

26.02-03.03.18

 

КУРС СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ

Заведующая курсомШанаева Гульнара Саттаровна

Контактный телефон: 8 (701) 717 30 65

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Судебно–медицинские вопросы травматологии

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

15.01-10.02.18

 

2

Судебно–медицинские вопросы токсикологии

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

26.03-21.04.18

 

3

Судебно–медицинская экспертиза крови человека

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

14.05-09.06.18

 

4

Судебно–медицинская экспертиза транспортной травмы

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

11.06-09.07.18

 

5

Судебно-медицинские вопросы патоморфологии

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

03.09-29.09.18

 

6

Хроматографические методы анализа, их использование при химико-токсикологической экспертизе

Для врачей судебно-медицинских экспертов

216/4

08.10-03.11.18

 

КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И КАМБУСТИОЛОГИИ

Заведующий кафедрой – д.м.н., профессор Абдуразаков Уразбай Абдуразакович

Контактный телефон: 8(727) 2743797, эл.адрес: u.abdurazakov@kazmuno.kz  / traumatology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Травматология-ортопедия (камбустиология) (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой

1080/20

08.01-04.06.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Лечение переломов костей и повреждений суставов.

Для врачей травматологов и ортопедов, хирургов

216/4

04.06-30.06.18

 

2

Лечение переломов у людей  пожилого возраста

Для врачей травматологов и ортопедов

108/2

03.07-17.07.18

 

3

Методы инновационного остеосинтеза

Для врачей травматологов и ортопедов

108/2

02.07-16.07.18

 

4

Амбулаторно-поликлиническая помощь больным  с травмами

Для врачей травматологов и ортопедов, хирургов

216/4

13.08-11.09.18

 

5

Современные методы диагностики и лечения повреждений и заболеваний суставов

Для врачей травматологов и ортопедов, хирургов

216/4

10.09-06.10.18

 

6

Современные методы лечения ожогов и их последствий

Для врачей травматологов и ортопедов, комбустиологов

216/4

08.10-03.11.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в травматологии-ортопедии, камбустиологии (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей травматологов и ортопедов

108/2

30.07-11.08.18

 

КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ (взрослой)

Заведующий кафедрой – к.м.н., доцент Чурсин Вадим Владимирович

Завуч – Илялетдинов И.Д.

Контактный телефон: 8(727) 395 24 15, эл.адрес: anesthesiology@kazmuno.kz/v.chursin@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Анестезиология и реаниматология (перфузиология, токсикология) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия» «Восточная медицина»   интернатурой

1080/20

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Реанимация и интенсивная терапия при неотложных состояниях  

Для врачей  анестезиологогов-реаниматологов 

216/4

22.01-17.02.18

24.09-20.10.18

 

2

Анестезия и интенсивная терапия в акушерстве и гинекологии

Для врачей  анестезиологогов-реаниматологов 

216/4

02.04-28.04.18

 

3.

Современные методы анестезии

Для врачей  анестезиологогов-реаниматологов 

216/4

14.05-09.06.18

 

4.

Трансфузионная терапия при неотложных состояниях.

Для врачей  клинических специальностей

108/2

05.11-17.11.18

 

КАФЕДРА ХИРУРГИИ

Заведующий кафедрой- д.м.н., профессор Джумабеков Ауесхан Тулегенович

ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ

Контактный телефон: 8 (727) 274 96 00,2745946, эл.адрес: a.dzhumabekov@kazmuno.kz  / surgery@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Общая хирургия (торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, трансплантология, колопроктология, онкологическая хирургия, ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности, эндоскопия по профилю основной специальности)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

1020/20

26.02-24.07.18

02.07-21.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Инновационные технологии в диагностике и лечении хирургических заболеваний 

Для врачей-хирургов

216/4

29.01-24.02.18

 

2.

Эндовидеоскопия в диагностике и лечении хирургических заболеваний

Для врачей-хирургов

216/4

02.04-28.04.18

03.09-29.09.18

 

3.

Хирургия органов брюшной полости 

Для врачей-хирургов

216/4 

30.07-27.08.18

29.10-24.11.18

 

4.

Торакальная хирургия 

Для врачей-хирургов,  торакальных хирургов. 

216/4

02.04-28.04.18

03.09-29.09.18

 

5

Неотложная хирургия органов грудной и брюшной полостей

Для врачей-хирургов

216/4

30.04-30.05.18

01.10-27.10.18

 

6

Неотложная хирургия

Для врачей-хирургов

108/2

03.01-16.01.18

25.06-09.07.18

 

7

Эндовидеоскопия в хирургии

Для врачей-хирургов

108/2

17.01-30.01.18

14.05-26.05.18

 

8

Эндовидеоскопия в торакальной хирургии 

Для врачей-хирургов,  торакальных хирургов 

108/2

28.05-09.06.18

15.10-27.10.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в диагностике и лечении хирургических заболеваний (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей-хирургов

108/2

02.04-14.04.18

02.07-16.07.18

 

2

Актуальные вопросы неотложной  хирургия

(Сертификационный цикл для второй категории)

Для врачей-хирургов

108/2

16.04-28.04.18

16.07-28.07.18

 

КОЛОПРОКТОЛОГИЯ

 

1

Вопросы колопроктологии

Для врачей-хирургов,  колопроктологов  

216/4

29.01-24.02.18

28.05-23.06.18

24.09-20.10.18

 

2

Диагностика и лечение заболеваний прямой и ободочной кишки

Для врачей-хирургов,  колопроктологов  

216/4

26.02-29.03.18

25.06-23.07.18

01.10-27.10.18

 

3

Опухоли толстой кишки и скрининг колоректального рака

Для врачей-хирургов,  колопроктологов  

108/2

05.03-19.03.18

11.06-23.06.18

10.09-22.09.18

 

4

Неопухолевые заболевания дистального отдела прямой кишки и анокопчиковой области

Для врачей-хирургов,  колопроктологов  

108/2

26.03-07.04.18

25.06-09.07.18

01.10-13.11.18

 

5

Воспалительные заболевания толстого кишечника

Для врачей-хирургов,  колопроктологов  

108/2

09.04-21.04.18

16.07-28.07.18

15.10-27.10.18

 

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ И ОПЕРАТИВНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

 

1

Современные методы эндоскопической диагностики в гастроэнтерологии

Для врачей эндоскопистов, хирургов, гастроэнтерологов, колопроктологов,

216/4

05.02-03.03.18

30.04-30.05.18

03.09-29.09.18

 

2

Современные аспекты эндоскопической хирургии

Для врачей эндоскопистов, хирургов, гастроэнтерологов, колопроктологов.

216/4

04.06-30.06.18

29.10-24.11.18

 

3

Эндоскопическая диагностика заболеваний панкреатобилиарной зоны

Для врачей эндоскопистов, хирургов, гастроэнтерологов.

108/2

08.01-20.01.18

05.03-19.03.18

 

4

Методы малоинвазивных эндоскопических вмешательств при кровотечениях из верхних отделов желудочно-кишечного тракта

Для врачей эндоскопистов, хирургов, гастроэнтерологов.

108/2

29.01-10.02.18

10.12-25.12.18

 

КАФЕДРА УРОЛОГИИ И АНДРОЛОГИИ

Заведующий кафедрой -  д.м.н., профессор Шалекенов Булат Уахитович

Контактный телефон: 8(701) 7220991, эл.адрес:  urology@kazmuno.kz/b.shalekenov@kazmuno.kz 

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Урология и андрология (ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности, эндоскопия по профилю основной специальности) (взрослая и детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой по хирургическому профилю

1080/20

26.02-24.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Современные методы диагностики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Для врачей урологов

108/2

02.04-14.04.18

27.08-10.09.18

 

2

Современные методы диагностики и лечения мочекаменной болезни

Для врачей урологов

108/2

19.02-03.03.18

17.09-29.09.18

 

3

Вопросы урологии и андрологии

Для врачей урологов, андрологов

216/4

14.05-09.06.18

 

4

Малоинвазивная урология

Для врачей урологов, андрологов

216/4

10.09-06.10.18

 

5

Эндовидеохирургические вмешательства в урологии

Для врачей урологов, андрологов

216/4

08.10-03.11.18

 

6

Хирургическое лечение мужского бесплодия

Для врачей урологов, андрологов

108/2

15.01-27.01.18

11.06-23.06.18

 

7

Эректильная дисфункция

Для врачей урологов, андрологов, общей врачебной практики,  кардиологов, эндокринологов

108/2

05.02-17.02.18

05.11-17.11.18

 

8

Хирургия полового члена

Для врачей урологов, андрологов

108/2

26.03-07.04.18

 

КАФЕДРА ДЕТСКОЙ И НЕОНАТАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ

Заведующий кафедрой - д.м.н., профессор Джумабеков Тулеген Алтаевич

Контактный телефон: 8 (777) 2257161, эл.адрес: anesthesiology_kids@kazmuno.kz/t.dzhumabekov@kazmuno.kz 

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Анестезиология и реаниматология (перфузиология, токсикология) (детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»   интернатурой

1080/20

По мере формирования групп 03.09.2018-23.01.2019

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Анестезия, реанимация и интенсивная терапия в педиатрии

Для врачей анестезиологов и реаниматологов,  педиатров

216/4

01.03-02.04.18

03.09-29.09.18

 

2

Анестезия и интенсивная терапия у новорожденных с кардиохирургической патологией

Для врачей анестезиологов и реаниматологов, кардиохирургов, неонатологов,  реаниматологов

108/2

03.04-16.04.18

 

3

Реанимация и интенсивная терапия неотложных состояний у детей

Для врачей анестезиологов и реаниматологов, неонатологов,  скорой и неотложной медицинской помощи, педиатров

108/2

08.11-21.11.18

 

4

Реанимация и интенсивная терапия  в педиатрии

Для врачей анестезиологов и реаниматологов, педиатров, скорой  и неотложной медицинской помощи.

216/4

01.06-28.06.18

 

5

ИВЛ в интенсивной терапии неотложных состояний у детей

Для врачей анестезиологов и реаниматологов, педиатров, неонатологов

108/2

10.05-23.05.18

 

КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ С КУРСОМ  ГЕМАТОЛОГИИ (взрослой)

Заведующая кафедрой – д.м.н. Чингисова Жанна Казбековна

Контактный телефон: 8(701) 715-16-31, эл.адрес: g.tleugabilova@kazmuno.kz  / oncology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Онкология (химиотерапия, маммология) (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

01.08-22.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.

 

1

Диагностика и лечение опухолей грудной полости и молочной железы

Для врачей онкологов, маммологов

216/4

14.05-09.06.18

 

2

Актуальные вопросы высокотехнологичной лучевой терапии злокачественных опухолей  отдельных локализаций

Для врачей онкологов и радиологов

216/4

14.05-09.06.18

 

3

Ранняя диагностика и лечение рака кожи и меланомы.

Для врачей онкологов, дерматологов и врачей эстетической медицины.

108/2

12.02-24.02.18

05.11-17.11.18

 

4

Современные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей

Для онкологов, маммологов, радиологов, химиотерапевтов

108/2

14.05-26.05.18

15.10-27.10.18

 

5

Кольпоскопические методы диагностики раннего рака шейки матки.

Для врачей гинекологов и онкогинекологов

108/2

05.03-19.03.18

02.04-14.04.18

14.05-26.05.18

27.08-10.09.18

01.10-13.10.18

29.10-10.11.18

26.11-10.12.18

 

6

Железистая и атипическая гиперплазия эндометрия. Гормональная регуляция и лечение.

 Для врачей гинекологов и онкогинекологов

108/2

23.04-08.05.18

 

7

Высокотехнологичная лучевая терапия опухолей   головы и шеи, головного мозга.

Для врачей онкологов и радиологов.

108/2

15.10-27.10.18

 

8

Диагностика и лечение фоновых заболеваний (ФЗ) и рака молочной железы (РМЖ).

Для онкологов, маммологов

108/2

09.04-21.04.18

17.09-29.09.18

 

9

Алгоритмы ранней диагностики злокачественных  опухолей на уровне ПМСП

Для общей врачебной практики

108/2

11.06-23.06.18

 

Курс ГЕМАТОЛОГИИ (взрослой)

Заведующая курсом - д.м.н., профессор Рамазанова Райгуль Муханбетовна

Контактный телефон: 8(701)7135332

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Гематология (взрослая)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

864/16

30.07-20.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Современные методы диагностики и лечения в клинической гематологии 

Для врачей гематологов, терапевтов, лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, невропатологов, онкологов,  общей врачебной практики,

216/4

29.10-24.11.18

 

2

Диагностики и лечение гемобластозов

Для врачей гематологов, терапевтов, лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, невропатологов, онкологов,  общей врачебной практики,

108/2

01.10-13.10.18

 

3

Ранняя диагностика онкогематологических заболеваний на уровне ПМСП

Для врачей гематологов, терапевтов, лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, невропатологов, онкологов,  общей врачебной практики,

54/1

По запросу

(Выездной)

 

4

Ранняя диагностика анемий на уровне ПМСП

Для врачей гематологов, терапевтов, лабораторной диагностики, акушеров-гинекологов, невропатологов, онкологов,  общей врачебной практики,

54/1

По запросу

(Выездной)

 

КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующий кафедрой - д.м.н., профессор Мухамеджанов Кайырлыбек Хаджиакбарович

Контактный телефон: 8 (727) 395-24-17, эл.адрес: k.mukhamedzhanov@kazmuno.kz  / rentgen@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Лучевая диагностика (рентгенология, компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультразвуковая диагностика, ядерная медицина)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»   и  интернатурой

864/16

12.02-11.06.18

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Избранные вопросы рентгенологии с элементами онкорентгенологии

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

216/4

05.03-05.04.18

 

2

Избранные вопросы рентгенологии с элементами фтизиорентгенологии

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

216/4

09.04-08.05.18

 

3

Дифференциальная рентгенодиагностика

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

216/4

14.05-09.06.18

 

4

Современные аспекты лучевой диагностики (компьютерная и магнитно-резонансная томография, радионуклидная, ультразвуковая и рентгенодиагностика)

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

216/4

10.09-06.10.18

 

5

Лучевая диагностика в педиатрии

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

108/2

08.10-20.10.18

 

6

Неотложная рентгенодиагностика

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

216/4

22.10-17.11.18

 

7

Лучевая диагностика заболеваний молочных желез

Для врачей лучевой диагностики (рентгенология, КТ, МРТ)

108/2

19.11-03.12.18

 

КАФЕДРА УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ  С КУРСОМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующая кафедрой – д.м.н., профессор Наурызбаева Баян Уйсимбаевна

Контактный телефон: 8(701) 6185075,8(727)3952414, эл.адрес: b.nauryzbaeva@kazmuno.kz  / uzi@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Лучевая диагностика (рентгенология, компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультразвуковая диагностика, ядерная медицина)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»   и  интернатурой

864/16

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Нейросонография

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

108/2

05.03-19.03.18

 

2

УЗД заболеваний щитовидной и молочных желез

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

108/2

02.04-14.04.18

 

3

УЗД в акушерстве и гинекологии

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

216/4

02.04-28.04.18

 

4

УЗД в кардиологии

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

162/3

02.05-24.05.18

 

5

УЗД врожденных пороков развития плода

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

108/2

11.06-23.06.18

 

6

Нейросонография

Для врачей ультразвуковой , функциональной диагностики

108/2

11.06-23.06.18

 

7

УЗД врожденных пороков сердца

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

108/2

03.12-15.12.18

 

8

Нейросонография

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

108/2

03.12-15.12.18

 

9

УЗД в уронефрологии

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

108/2

16.04-28.04.18

 

10

УЗД в нефрологии

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

54/1

16.04-21.04.18

 

11

УЗД в урологии

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

54/1

23.04-28.04.18

 

12

Методы функциональной диагностики в оценке состояния плода

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

108/2

14.05-26.05.18

 

13

Допплерография в акушерстве

Для врачей ультразвуковой,  функциональной диагностики

54/1

14.05-19.05.18

 

14

Биофизический профиль плода

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

54/1

21.05-26.05.18

 

15

УЗД патологии тазобедренных суставов у детей

Для врачей ультразвуковой, функциональной диагностики

54/1

26.03-31.03.18

 

КУРС ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ  ДИАГНОСТИКИ

Заведующая курсом– к.м.н., доцент Бердыханова Роза Мавлюкаевна

Контактный телефон: 8(777) 3812055,8(701)7449512, эл.адрес: func_diagnostics@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Функциональная диагностика

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой, «Медико-биологическое дело» (квалификация –врач)

864/16

01.03-28.06.18

06.08-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Клиническая эхокардиография

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики

216/4

02.04-28.04.18

03.09-29.09.18

01.11-28.11.18

 

2

Клиническая электрокардиография

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики, неврологов

216/4

28.02-31.03.18

06.08-04.09.18

 

3

Методы функциональной диагностики в неврологии

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики, неврологов

108/2

14.05-26.05.18

08.10-20.10.18

 

4

Методы функциональной диагностики в пульмонологии

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, пульмонологов, педиатров, общей врачебной практики

108/2

04.06-16.06.18

01.11-14.11.18

 

5

 Основы эхокардиографии

 

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики

108/2

02.04-14.04.18

03.09-15.09.18

01.11-14.11.18

 

6

 Эхокардиографическая диагностика

 заболеваний сердца и сосудов

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики

108/2

16.04-28.04.18

17.09-29.09.18

15.11-28.11.18

 

7

Электрокардиографическая диагностика нарушений ритма и проводимости сердца

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики,

108/2

21.05-02.06.18

15.10-27.10.18

 

8

Методы функциональной диагностики в кардиологии (суточное мониторирование ЭКГ,  АД  и нагрузочные пробы).

Для врачей  функциональной, ультразвуковой диагностики, кардиологов, педиатров, общей врачебной практики,

108/2

02.05-17.05.18

01.10-13.10.18

 

КАФЕДРА ДЕТСКОЙ И НЕОНАТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

Заведующий кафедрой – Кусаинов Абай Закирович

Завуч – Рахманов Марат Адильханович

Контактный телефон: 8(702) 780-49-75,8(747)294-75-96,  эл.адрес: асsurgery_kids@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Амбулаторная  хирургия  детского возраста

Для врачей детских и общих хирургов,ортопед-травматологов.

216/4

05.02-02.03.18

 

2

Неотложная хирургия детского возраста

Для врачей детских и общих хирургов,ортопед-травматологов, скорой неотложной медицинской помощи,  неонатологов

216/4

05.03-05.04.18

 

3

Травматология и ортопедия детского возраста

Для врачей детских и общих хирургов,ортопед-травматологов, скорой неотложной медицинской помощи

216/4

02.04-28.04.18

 

4

Урология детского возраста.

Для врачей детских и общих хирургов, урологов, скорой неотложной медицинской помощи

216/4

14.05-09.06.18

 

5

Торакальная хирургия детского возраста.

Для врачей детских и общих хирургов, скорой неотложной медицинской помощи

216/4

11.06-09.07.18

 

6

Амбулаторная хирургия детского возраста с ортопедии  и травматологии

Для врачей детских и общих хирургов, скорой неотложной медицинской помощи

216/4

10.09-06.10.18

 

7

Проктология детского возраста

Для врачей детских и общих хирургов, неонатологов

216/4

08.10-03.11.18

 

8    

Актуальные вопросы эндовидеохирургии у детей. /Лапароскопия/.

Для врачей детских и общих хирургов, неонатологов

216/4

05.11-03.12.18

 

КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – к.м.н. Сармулдаева Шолпан Куанышбековна

Завуч кафедры -   Ахметова Жадыра Камбыловна

Контактный телефон: 8(702) 7302753, 8(701)2240594 ; эл.адрес: ginekology@kazmuno.kz/ sh.sarmuldaeva@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Акушерство-гинекология (гинекология детская, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика по профилю основной специальности, эндоскопия по профилю основной специальности)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой по хирургическому профилю

1080/20

05.02-02.07.18

03.07-22.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Лапароскопия в гинекологии: особенности операций при гистерэктомии, ампутации матки, консервативной миомэктомии, эндометриозе

Для врачей акушер – гинекологов  

216/4

05.02-03.03.18

16.04-16.05.18

17.09-13.10.18

 

2.

Оперативное акушерство

Для врачей акушер – гинекологов

54/1

12.02-17.02.18

 

3.

Бесплодный брак

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики

54/1

12.02-17.02.18

 

4.

Неотложные состояния в акушерстве и неонатологии

Для врачей акушер – гинекологов, неонатологов, общей врачебной практики

108/2

19.02-03.03.18

 

5.

Гинекологическая эндокринология

Для врачей акушер – гинекологов

108/2

19.02-03.03.18

14.05-26.05.18

01.10-13.10.18

 

6.

Эндовидеохирургия в гинекологии

Для врачей акушер – гинекологов, хирургов

108/2

12.03-28.03.18

11.06-23.06.18

15.10-27.10.18

 

7.

Зависимость состояния кожи от нарушений эндокринной системы женщины в различные периоды ее жизни

Для врачей акушер – гинекологов

108/2

02.04-14.04.18

 

8.

Гинекология детского и подросткового возраста

Для врачей акушер – гинекологов, детских гинекологов

108/2

02.04-14.04.18

11.06-23.06.18

06.08-18.08.18

29.10-10.11.18

 

9.

Влияние инфекции передаваемых половым путем на репродуктивную функцию женщины

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики

54/1

16.04-21.04.18

 

10

Безопасная беременность

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики

108/2

23.04-08.05.18

30.07-11.08.18

 

11.

Принципы ведения беременных и экстрагенитальная патология

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики, терапевтов

216/4

14.05-09.06.18

08.10-03.11.18

 

12

Тазовая хирургия

Для врачей акушер – гинекологов, хирургов

108/2

21.05-02.06.18

12.11-24.11.18

 

13.

Планирование семьи

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики

108/2

18.06-30.06.18

 

14

Оперативная гинекология

Для врачей акушер – гинекологов

108/2

25.06-09.07.18

 

15

Функциональные методы оценки состояния плода в акушерской практике

Для врачей акушер – гинекологов

54/1

02.07-09.07.18

01.10-06.10.18

 

16

Антенатальное наблюдение беременных

Для врачей акушер – гинекологов

108/2

20.08-04.09.18

 

17

Гистероскопия

Для врачей акушер – гинекологов

54/1

11.06-16.06.18

09.07-14.07.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в акушерстве и гинекологии, в том числе детского возраста 

(Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей акушер – гинекологов

108/2

29.01-10.02.18

17.09-29.09.18

 

2

Профилактика, диагностика и лечение акушерской патологии и гинекологических заболеваний в системе первичной медико-санитарной помощи, в том числе детского возраста

(Сертификационный цикл для второй категории)

Для врачей акушер – гинекологов, общей врачебной практики

108/2

12.03-28.03.18

05.11-17.11.18

 

КАФЕДРА  НЕОНАТОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – Сейсебаева  Роза Жакановна

Контактный телефон: 8(701)5449866, эл.адрес: ginekology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Неонатология (интенсивная терапия и реанимация неонатальная)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой

1080/20

22.01-18.06.18

25.06-14.11.18

 

2

Неонатология (интенсивная терапия и реанимация неонатальная)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой, при наличии резидентуры (клинической ординатуры), переподготовки по специальности «Педиатрия»

432/8

02.07-28.08.18

01.10-24.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Актуальные вопросы неонатологии

Для врачей неонатологов

216/4

09.04-08.05.18

06.08-04.09.18

 

2

Эффективный перинатальный уход

Для врачей неонатологов, педиатров,  общей  врачебной практики

108/2

22.01-03.02.18

05.03-19.03.18

14.05-26.05.18

13.08-27.08.18

 

3

Грудное вскармливание

Для врачей неонатологов, педиатров,  общей  врачебной практики

54/1

18.06-23.06.18

19.11-24.11.18

 

4

Неотложная неонатология

Для врачей неонатологов, детских анестезиологов-реаниматологов, акушер-гинекологов

108/2

05.02-17.02.18

02.04-14.04.18

28.05-09.06.18

24.09-06.10.18

19.11-03.12.18

 

5

Первичная реанимация новорожденного

Для врачей неонатологов, детских анестезиологов-реаниматологов, акушер-гинекологов

54/1

05.02-10.02.18

02.04-07.04.18

28.05-02.06.18

24.09-29.09.18

19.11-24.11.18

 

6

Стабилизация новорожденного и подготовка его к транспортировке

Для врачей неонатологов, детских анестезиологов-реаниматологов, акушер-гинекологов

54/1

12.02-17.02.18

09.04-14.04.18

04.06-09.06.18

01.10-06.10.18

26.11-03.12.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Особенности ухода за новорожденными на уровне ПМСП

Для акушеров, медицинских сестер педиатрического профиля

54/1

26.02-03.03.18

17.09-22.09.18

 

2

Грудное вскармливание

Для акушеров, медицинских сестер педиатрического профиля

54/1

18.06-23.06.18

19.11-24.11.18

 

КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ

Заведующий кафедрой – д.м.н. Дюсембеков Ермек Кавтаевич

Завуч кафедры -  Аханов Гани Жайшылыкович

Контактный телефон: 8(727) 270 86 15, вн.206, эл.адрес: e.dusembekov@kazmuno.kz  / neurosurgery@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Нейрохирургия (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой по хирургическому профилю

1020/20

05.02-02.07.18

09.07-27.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Диагностика, неотложная помощь и хирургическое лечение при черепно-мозговой травме

Для врачей нейрохирургов, травматологов, реаниматологов, хирургов, скорой и неотложной помощи

216/4

26.02-29.03.18

30.07-27.08.18

 

2

Опухоли и сосудистые заболевания головного мозга

Для врачей нейрохирургов

216/4

02.04-28.04.18

03.09-29.09.18

 

3

Повреждения и заболевания позвоночника и спинного мозга

Для врачей нейрохирургов, невропатологов, травматологов, скорой и неотложной помощи

216/4

14.05-09.06.18

01.10-27.10.18

 

4

Открытая и эндоваскулярная хирургия при ОНМК

Для врачей нейрохирургов

216/4

26.03-21.04.18

02.05-31.05.18

03.09-29.09.18

08.10-03.11.18

 

5

Хирургическое лечение при черепно-мозговой травме

Для врачей нейрохирургов, травматологов, хирургов

108/2

13.03-29.03.18

 

6

Хирургическое лечение опухолей и сосудистых заболевания головного мозга

Для врачей нейрохирургов

108/2

16.04-28.04.18

 

КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – д.м.н., профессор Сулеева Багдат Омаровна

Контактный телефон: 8(727) 395-24-13, эл.адрес: b.suleeva@kazmuno.kz  / ophthalmology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Офтальмология (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой по хирургическому профилю

1080/20

09.04-01.09.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

 Микрохирургия глаза

Для врачей офтальмологов

108/2

19.02-03.03.18

17.09-29.09.18

 

2

Применение блокаторов ангиогенеза в терапии заболевании заднего отрезка глаза

Для врачей офтальмологов

54/1

12.03-17.03.18

03.09-08.09.18

 

3

Факоэмульсификация катаракты (ФЭК)

Для врачей офтальмологов

108/2

02.04-14.04.18

 

4

Глаукома

Для врачей офтальмологов

216/4

16.04-16.05.18

 

5

Современные методы диагностики и лечения некоторых заболеваний органа зрения

Для врачей офтальмологов

108/2

21.05-02.06.18

 

6

Косоглазие у детей

Для врачей офтальмологов

108/2

12.02-24.02.18

 

7

Патология глазного дна у детей младенческого возраста

Для врачей офтальмологов

108/2

02.04-14.04.18

 

8

Современные методы диагностики и лечения ВМД и ДР

Для врачей офтальмологов

108/2

04.06-16.06.18

 

9

Неотложные состояния органа зрения

Для врачей офтальмологов

108/2

01.10-13.10.18

 

10

Современные методы лечения глаукомы

Для врачей офтальмологов

108/2

15.10-27.10.18

 

11

Сосудистые заболевания сетчатки и зрительного нерва

Для врачей офтальмологов

108/2

25.06-09.07.18

 

КАФЕДРА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – д.м.н., профессор Таукелева Сауле Айдаратовна

Контактный тел. 8 (727) 64 82 75 ,8(701)7142224, эл.адрес: s.taukeleva@kazmuno.kz  / lor@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Оториноларингология (сурдология, эндоскопия по профилю основной специальности) (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  и  интернатурой хирургического профиля

1080/20

05.02-02.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Клиническая аудиология и сурдология у взрослых и детей

Для врачей оториноларингологов, сурдологов, аудиологов, слухопротезистов

216/4

05.02-03.03.18

01.10-27.10.18

 

2

Детская оториноларингология

Для врачей оториноларингологов

216/4

05.03-05.04.18

29.10-24.11.18

 

3

Оказание сурдологической помощи детскому и взрослому населению в условиях ПМСП

Для врачей оториноларингологов

108/2

30.07-11.08.18

 

4

Отохирургия в практической оториноларингологии

Для врачей оториноларингологов, сурдологов, аудиологов, слухопротезистов

108/2

13.08-27.08.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в оториноларингологии (сурдологии), в том числе детского возраста (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей оториноларингологов

108/2

08.01-20.01.18

03.09-15.09.18

 

КАФЕДРА КАРДИОХИРУРГИИ С КУРСОМ АНГИО- И ЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ

Заведующий кафедрой – д.м.н., профессор Абзалиев Куат Баяндинович

Контактный тел.-8(727)3952420,8(701)2212211, эл.адрес: k.abzaliev@kazmuno.kz / heart@kazmuno.kz

 

КАРДИОХИРУРГИЯ

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Кардиохирургия (взрослая,детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и  интернатурой по хирургическому профилю

1080/20

05.02-02.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Алгоритмы диагностики и лечения врожденных и приобретенных пороков сердца

Для врачей кардиохирургов

216/4

05.02-03.03.18

 

2

Хирургическое лечение осложненных форм ишемической болезни сердца

Для врачей кардиохирургов, ангиохирургов

216/4

05.03-05.04.18

 

3

Вопросы реабилитации пациентов кардиохирургического профиля в терапевтической практике

Для врачей кардиохирургов кардиологов, терапевтов, педиатров, общей врачебной практики

216/4

09.04-08.05.18

 

4

Современные аспекты детской и взрослой перфузиологии

Для врачей кардиохирургов, хирургов, перфузиологов

108/2

14.05-26.05.18

03.09-15.09.18

 

КУРС АНГИО- И РЕНТГЕНОЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ

Ззаведующий курсом, к.м.н., профессор  Смаилов А.С.

Завуч кафедры, магистр мед.наук  Серикбаева М.Е.

email: serikbayeva.81@mail.ru

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Ангиохирургия (ренгенохирургия, интервенционная хирургия)(взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»,  и  интернатурой хирургического профиля

1080/20

05.02-02.07.18

02.07-21.11.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

2

Вопросы сосудистой хирургии в многопрофильной  клинике 

Для врачей   ангиохирургов,  нейрохирургов,  хирургов,  урологов, травматологов

108/2

05.03-19.03.18

03.09-15.09.18

 

3

Вопросы  сосудистой  патологии  в  клинике внутренних болезней.

Для  врачей терапевтов,  гастроэнтерологов,  невропатологов,  педиатров, общей врачебной практики

108/2

26.03-07.04.18

03.09-15.09.18

 

4

Проблемы  сосудистой  патологии  в акушерско  –  гинекологической  практике

Для  врачей  ангиохирургов, акушер-гинекологов,   общей врачебной практики

108/2

09.04-21.04.18

10.09-22.09.18

 

5

Особенности  ультразвуковой   диагностики  сосудистой патологии     

Для  врачей ангиохирургов,  лучевой  и  функциональной диагностики

216/4

14.05-09.06.18

01.10-27.10.18

 

6

Интервенционная  хирургия  патологии магистральных сосудов

Для врачей кардиохирургов, ангиохирургов,  хирургов

108/2

05.03-19.03.18

03.09-15.09.18

 

7

Заболевание венозной системы (флебология) 

Для  врачей ангиохирургов

108/2

14.05-26.05.18

01.10-13.10.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦИКЛ

 

1

Инновационные технологии в ангиохирургии (Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для  врачей ангиохирургов

108/2

14.05-26.05.18

01.10-13.10.18

 

КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ, ОЦЕНКИ ТЕХНОЛОГИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ

Заведующий кафедрой – д.м.н., профессор, Академик НАН РК Рахимов Кайролла Дюсембаевич

Завуч кафедры – Темиргалиева Эльмира Маратовна

Контактный телефон: 8(727) 3494488 (1080), 8(701) 591-11-15, эл.адрес: k.rakhimov@kazmuno.kz  / pharmacology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Клиническая фармакология

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», и  интернатурой

864/16

02.04-26.07.18

03.09-26.12.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Новые подходы в фармакотерапии заболеваний внутренних органов

Для врачей терапевтического профиля

216/4

03.09-29.09.18

01.10-27.10.18

 

2

Рациональная антимикробная терапия

Для врачей всех специальностей 

108/2

11.06-23.06.18

 

3

Актуальные вопросы рациональной фармакотерапии заболеваний детского возраста

Для врачей педиатров, общей врачебной практики

108/2

06.08-18.08.18

 

4

Формулярная система

Для врачей всех специальностей 

54/1

По мере формирования групп

 

5

Фармакоэкономика и фармакоэпидемиология

Для врачей всех специальностей 

54/1

По мере формирования групп

 

6

Актуальные вопросы клинической фармакологии в клинике внутренних болезней

Для врачей всех специальностей 

54/1

По мере формирования групп

 

7

Фармакотерапия сердечно-сосудистых заболеваний

Для врачей клинических фармакологов, общей врачебной практики, терапевтов, кардиологов

54/1

По мере формирования групп

 

8

Актуальные вопросы антимикробной терапии

Для врачей всех специальностей 

54/1

По мере формирования групп

 

9

Избранные вопросы клинической фармакологии

Для врачей всех специальностей 

54/1

По мере формирования групп

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

 

1

Фармаконадзор и безопасное использование  лекарственных средств

Для специалистов с фармацевтическим образованием

( провизоров, фармацевтов)

54/1

08.01-13.01.18

05.02-10.02.18

12.03-17.03.18

02.04-07.04.18

14.05-19.05.18

04.06-09.06.18

23.07-28.07.18

03.09-08.09.18

22.10-27.10.18

24.12-29.12.18

 

2

Фармацевтическая опека в аптеке

Для специалистов с фармацевтическим образованием

( провизоров, фармацевтов)

54/1

22.01-27.01.18

19.02-24.02.18

26.03-31.03.18

16.04-21.04.18

21.05-26.05.18

18.06-23.06.18

20.08-25.08.18

17.09-22.09.18

19.11-24.11.18

03.12-08.12.18

 

3

Фитотерапия

Для специалистов с фармацевтическим образованием

( провизоров, фармацевтов)

54/1

По мере формирования групп

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Безопасное использование  лекарственных средств в сестринской практике

Для медицинских сестер

108/2

По мере формирования групп

 

2

Актуальные вопросы клинической фармакологии для специалистов с фармацевтическим образованием

Для фармацевтов, ассистентов фармацевтов

108/2

По мере формирования групп

 

3

Алгоритмы оказания фармацевтической помощи с позиции доказательной медицины»  

Для фармацевтов, ассистентов фармацевтов

54/1

По мере формирования групп

 

4

«Рациональное использование лекарственных средств»

Для фармацевтов, ассистентов фармацевтов

54/1

По мере формирования групп

 

КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ      

Заведующая кафедрой – к.м.н.  Маймакова Акмарал Мейрбековна

Завуч кафедры -  Нурахова Алма Дандыбаевна

Контактный телефон: 8(701)5191342; 8(777)6850298, эл.адрес: a.maimakova@kazmuno.kz  / laboratory@kazmuno.kz

 

ЦИКЛ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Клиническая лабораторная диагностика

Для специалистов с высшим медицинским  образованием «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина» и интернатурой «Медико-биологическое дело» с квалификацией «врач».

864/16

08.01-04.05.18

14.05-05.09.18

06.09-29.12.18

 

2

Клиническая лабораторная диагностика

Для специалистов немедицинским образованием медико – профилактическое, фармацевтическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, физико- математическое образование

864/16

08.01-04.05.18

14.05-05.09.18

06.09-29.12.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Основные методы исследования в клинической лабораторной диагностике

Для врачей лаборантов

216/4

02.05-31.05.18

01.10-27.10.18

 

2

Основные методы исследования в клинической лабораторной диагностике

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

216/4

02.05-31.05.18

01.10-27.10.18

 

3

Методы полимеразной цепной реакции в клинической лабораторной диагностике

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

54/1

05.03-12.03.18

17.09-22.09.18

 

4

Методы полимеразной цепной реакции в клинической лабораторной диагностике

Для врачей лаборантов

54/1

05.03-12.03.18

17.09-22.09.18

 

5

Методы иммуноферментного анализа в клинической лабораторной диагностике

Для врачей лаборантов

108/2

12.02-24.02.18

16.04-28.04.18

03.09-15.09.18

12.11-24.11.18

 

6

Методы иммуноферментного анализа в клинической лабораторной диагностике

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

12.02-24.02.18

16.04-28.04.18

03.09-15.09.18

12.11-24.11.18

 

7

Лабораторная диагностика мужского бесплодия и ЗППП.

Для врачей лаборантов

108/2

15.01-27.01.18

По мере формирования групп

 

8

Лабораторная диагностика мужского бесплодия и ЗППП.

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

15.01-27.01.18

По мере формирования групп

 

9

Лабораторная диагностика нарушений гемостаза.

Для врачей лаборантов

108/2

По мере формирования групп

 

10

Лабораторная диагностика нарушений гемостаза.

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

По мере формирования групп

 

11

Лабораторные методы иммуногематологических исследований, применяемых в дерматовенерологии и трансфузиологии

Для врачей лаборантов

54/1

16.04-21.04.18

По мере формирования групп

 

12

Лабораторные методы иммуногематологических исследований, применяемых в дерматовенерологии и трансфузиологии

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

54/1

16.04-21.04.18

По мере формирования групп

 

13

Лабораторная диагностика в общей гематологии и онкогематологии.

Для врачей лаборантов

108/2

По мере формирования групп

 

14

Лабораторная диагностика в общей гематологии и онкогематологии.

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

По мере формирования групп

 

15

Введение в систему менеджмента качества медицинских лабораторий:

Руководство по качеству, Стандартная операционная процедура, Обслуживание оборудования, Техническая компетентность и т.д.

Для врачей лаборантов

108/2

По мере формирования групп

 

16

Введение в систему менеджмента качества медицинских лабораторий:

Руководство по качеству, Стандартная операционная процедура, Обслуживание оборудования, Техническая компетентность и т.д.

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

По мере формирования групп

 

17

Лабораторно-цитологические методы исследования предопухолевых и опухолевых патологий

Для врачей лаборантов

108/2

По мере формирования групп

 

18

Лабораторно-цитологические методы исследования предопухолевых и опухолевых патологий

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

По мере формирования групп

 

19

Общеклинические, биохимические методы исследования и лабораторная диагностика паразитарных болезней.

Для врачей лаборантов

108/2

По мере формирования групп

 

20

Общеклинические, биохимические методы исследования и лабораторная диагностика паразитарных болезней.

Высшее (медико-профилактическое, биологическое, химическое, химико-биологическое, фармацевтическое, физико- математическое) образование

108/2

По мере формирования групп

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Методы полимеразной цепной реакции в клинической лабораторной диагностике

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

54/1

05.03-12.03.18

17.09-22.09.18

 

2

Методы иммуноферментного анализа в клинической лабораторной диагностике

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

108/2

12.02-24.02.18

16.04-28.04.18

03.09-15.09.18

12.11-24.11.18

 

3

Лабораторная диагностика мужского бесплодия и ЗППП.

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

108/2

15.01-27.01.18

По мере формирования групп

 

4

Лабораторная диагностика нарушений гемостаза.

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

108/2

По мере формирования групп

 

5

Лабораторные методы иммуногематологических исследований, применяемых в дерматовенерологии и трансфузиологии

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

54/1

16.04-21.04.18

По мере формирования групп

 

6

Лабораторно-цитологические методы исследования предопухолевых и опухолевых патологий

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

108/2

По мере формирования групп

 

7

Общеклинические, биохимические методы исследования и лабораторная диагностика паразитарных болезней.

Для лаборантов, помощников врача лаборанта

108/2

По мере формирования групп

 

КАФЕДРА ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ

Заведующий кафедрой – д.м.н., профессор Чемерис Андрей Васильевич

Завуч кафедры - Исанбаева Надия Алмазовна

Контактный телефон: 8 (701) 3792929,8(777) 6416030, эл.адрес: trad_medicine@kazmuno.kz/a.chemeris@kazmuno.kz 

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Традиционная терапия (рефлексотерапия, мануальная терапия, су-джок-терапия, гомеопатия, гирудотерапия, фитотерапия)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

15.01-14.05.18

20.08-12.12.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Минеральные и невещественные царства в гомеопатии и их применение в гомеопатической практике

Для врачей   традиционной  терапии

108\2

02.04-14.04.18

 

2

Гомеопатия и новые информационные технологии – ИМЕДИС диагностика и биорезонансная терапия

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

01.10-13.10.18

 

3

Мануально-остеопатическая  диагностика  и  коррекция  вертеброгенных  болевых  синдромов

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

08.01-20.01.18

 

4

Диагностика  и  мануально-остеопатическое  лечение  головных  болей

Для врачей   традиционной  терапии

54/1

12.02-17.02.18

 

5

Мануальная  и  остеопатическая  медицина  на  уровне  шейного  отдела  позвоночника

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

21.05-16.06.18

 

6

Диагностика  и  мануально-остеопатическое  лечение  висцеральных  болей

Для врачей   традиционной  терапии

54/1

17.09-22.09.18

 

7

Мануальная  и  остеопатическая  медицина  на  уровне  поясничного  отдела  позвоночника

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

12.11-10.12.18

 

8

Традиционная китайская фитотерапия. Группы ингредиентов для лечения различных патологических  состояний (синдромов)

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

21.05-16.06.18

 

9

Традиционная  китайская  фитотерапия  в  лечении  заболеваний  мочеполовой  системы

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

24.09-06.10.18

 

10

 Су Джок терапия в неврологии

Для врачей традиционной  терапии

216/4

15.05-11.06.18

 

11

Основы Су Джок терапии

Для врачей традиционной  терапии

108/2

03.09-15.09.18

 

12

Диагностика и лечение разных уровней поражения организма в традиционной китайской медицине

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

29.01-10.02.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦИКЛЫ

 

1

Новые направления в диагностике и лечении сложных и комбинированных поражений организма в традиционной терапии

(Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

10.09-22.09.18

 

КАФЕДРА НАТУРОПАТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Заведующая кафедрой- доктор по профилю (PhD)-Коныртаева Назигуль Нурахметовна.

Контактный телефон: 8 727 392 24 09, сотовый +7 701 711 38 59, эл.адрес: n.konyrtaeva @kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Традиционная терапия (рефлексотерапия, мануальная терапия, су-джок-терапия, гомеопатия, гирудотерапия, фитотерапия)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина», «Общая медицина»  и  интернатурой

864/16

05.02-04.06.18

03.09-26.12.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Гирудотерапия при заболеваниях внутренних органов.

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

14.05-09.06.18

 

2

Гомеопатия

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

14.05-09.06.18

 

3

Фитотерапия

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

14.05-09.06.18

 

4

Апитерапия (апитоксионотерапия, лечебные продукты пчеловодства).

Для врачей   традиционной  терапии

216/4

14.05-09.06.18

 

5

Гирудотерапия при заболеваниях нервной системы

Для врачей   традиционной  терапии, неврологов

108/2

01.10-13.10.18

 

6

Гирудотерапия в дерматологии и в косметологии

Для врачей   традиционной  терапии,  дерматологов, косметологов.

108/2

05.11-17.11.18

 

7

Гирудотерапия в акушерстве и гинекологии

Для врачей   традиционной  терапии, акушер -  гинекологов.

108/2

15.10-27.10.11

 

8

Традиционные восточные  методы кровопускания (казахская, китайская, тибетская, индийская, арабская).

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

11.06-23.06.18

 

9

Висцеральный массаж внутренних органов

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

19.11-03.12.18

 

10

Медицинский массаж

Для врачей   традиционной  терапии

108/2

03.12-15.12.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Висцеральный массаж внутренних органов

Для медицинских сестер

108/2

19.11-03.12.18

 

2

Медицинский массаж

Для медицинских сестер

108/2

03.12-15.12.18

 

КАФЕДРА ГИГИЕНЫ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ

Заведующая кафедрой – к.м.н. доцент Баймуратова Майраш Аушатовна

Завуч кафедры –Тьесова-Бердалина Раушан Амамбековна

Контактный телефон: 8(727) 3494488 вн 1054; 8(705)8301007; 8(707)7540787, эл.адрес: m.baimuratova@kazmuno.kz  /hygiene@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1.

Гигиена и эпидемиология (общая гигиена, гигиена труда, гигиена детей и подростков, гигиена питания, коммунальная гигиена, радиационная гигиена, токсикология, эпидемиология, паразитология, бактериология, вирусология, микробиология)

Для специалистов с высшим медицинским образованием санитарно-эпидемиологического профиля

864/16

29.01-28.05.18

03.09-26.12.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Вопросы гигиены, эпидемиологии и микробиологии при расшифровке внутрибольничных инфекций

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

216/4

08.01-03.02.18

 

2

ХАССП–принципы обеспечения безопасности пищевых продуктов

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

05.02-17.02.18

19.11-03.12.18

 

3

ХАССП–принципы обеспечения безопасности пищевых продуктов

Для специалистов не медицинским образованием: технологи пищевой промышленности; пищевых предприятий.

108/2

05.02-17.02.18

19.11-03.12.18

 

4

Современное Законодательство Таможенного Союза в области технического регулирования, санитарные, ветеринарно-санитарные и фитосанитарные меры

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

19.02-03.03.18

 

5

Современное Законодательство Таможенного Союза в области технического регулирования, санитарные, ветеринарно-санитарные и фитосанитарные меры

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

19.02-03.03.18

 

6

Вопросы санитарно-микробиологического контроля за объектами окружающей среды в медицинских учреждениях

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

19.02-24.02.18

 

7

Санитарно-гигиеническая оценка состояния объектов окружающей среды и алгоритмы микробиологических исследований

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

216/4

26.02-29.03.18

 

8

Микробиология инфекций, вызываемых энтеробактериями

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

12.03-17.03.18

 

9

Актуальные вопросы  гигиены и эпидемиологии в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере защиты прав потребителей

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

12.03-28.03.18

 

10

Актуальные вопросы  гигиены и эпидемиологии в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в сфере защиты прав потребителей

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

12.03-28.03.18

 

11

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация и стерилизация -  профилактическая

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

12.03-17.03.18

 

12

Микробиологический мониторинг за возбудителям различных заболеваний органов и систем человека)

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

26.03-07.04.18

 

13

Санитарно-гигиеническая лаборатория

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

 108/2

26.03-07.04.18

 

14

Санитарно-гигиеническая лаборатория

Для специалистов с не медицинским образованием

 108/2

26.03-07.04.18

 

15

Микробиологический мониторинг за возбудителям различных заболеваний органов и систем человека

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

16.04-28.04.18

 

16

Современные подходы в области технического регулирования. Оценка рисков и управление рисками. Камеральный контроль

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

16.04-28.04.18

29.10-10.11.18

 

17

Современные подходы в области технического регулирования. Оценка рисков и управление рисками. Камеральный контроль

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

16.04-28.04.18

29.10-10.11.18

 

18

Микробиология кишечных инфекций

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

162/3

14.05-02.06.18

 

19

Актуальные вопросы эпидемиологии и диагностики паразитарных болезней

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

14.05-26.05.18

 

20

Актуальные вопросы эпидемиологии и диагностики паразитарных болезней

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

14.05-26.05.18

 

21

Актуальные вопросы эпидемиологии и диагностики карантинных и особо опасных инфекций

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

04.06-16.06.18

 

22

Актуальные вопросы эпидемиологии и диагностики карантинных и особо опасных инфекций

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

04.06-16.06.18

 

23

Вопросы лабораторной диагностики некоторых бактериальных и грибковых заболеваний

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

108/2

04.06-16.06.18

 

24

Коммунальная гигиена

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

03.09-08.09.18

 

25

Коммунальная гигиена

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

54/1

03.09-08.09.18

 

26

Микробиологический мониторинг за возбудителям различных заболеваний органов и систем человека

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

108/2

03.09-15.09.18

17.09-29.09.18

 

27

Гигиена труда

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

17.09-22.09.18

 

28

Гигиена труда

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

54/1

17.09-22.09.18

 

29

Гигиена питания

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

01.10-06.10.18

 

30

Гигиена питания

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

54/1

01.10-06.10.18

 

31

Микробиология кишечных инфекций

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

162/3

01.10-20.10.18

 

32

Гигиена детей и подростков

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

54/1

15.10-20.10.18

 

33

Гигиена детей и подростков

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

54/1

15.10-20.10.18

 

34

Вопросы санитарно-микробиологического контроля за объектами окружающей среды в медицинских учреждениях

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

54/1

22.10-27.10.18

 

35

Санитарная микробиология окружающей среды

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

162/3

12.11-03.12.18

 

36

Микробиологическая диагностика в основе доказательной медицины

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология», лаборантов

162/3

03.12-25.12.18

 

37

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация и стерилизация -  профилактическая

Для врачей специальности «Гигиена и эпидемиология»

108/2

03.12-15.12.18

 

38

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация и стерилизация - профилактическая

Для специалистов, курирующие вопросы гигиены промышленных предприятий

108/2

03.12-15.12.18

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Санитарно-гигиеническая лаборатория (Организация и проведение санитарно-химических лабораторных исследований для специалистов со средне специальным образованием (лаборантов)

Для санитарных фельдшеров, помощников санитарного врача, лаборантов, помощников врача эпидемиолога, энтомологов

108/2

08.01-20.01.18

 

2

Основы микробиологических исследований для лаборантов- бактериологов (среднее звено)

Для санитарных фельдшеров, помощников санитарного врача, лаборантов, помощников врача эпидемиолога, энтомологов

108/2

05.02-17.02.18

 

3

Основы микробиологических исследований для лаборантов- бактериологов (среднее звено)

Для санитарных фельдшеров, помощников санитарного врача, лаборантов, помощников врача эпидемиолога, энтомологов

108/2

29.10-10.11.18

 

КАФЕДРА ВЗРОСЛОЙ И ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ С КУРСОМ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ  (ПЛАСТИЧЕСКОЙ) СТОМАТОХИРУРГИИ

Заведующий кафедрой – к.м.н., доцент Саменов Жанат Куандыкович

Контактный телефон: 8(727)225-35-06, 382-59-56,382-61-41, эл.адрес: zh.samenov@kazmuno.kz /stomatology@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Стоматология (взрослая, детская)

Высшее медицинское образование по специальности «Стоматология»

864/16

12.03-09.07.18

03.09-26.12.18

 

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Ответственная - д.м.н., профессор Мергембаева Хадиша Сатмаганбетовна

Контактный телефон: 8(727)382-61-41

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Эстетическая реставрация зубов

Для врачей стоматологов

108/2

08.01-20.01.18

14.05-26.05.18

29.10-10.11.18

 

2

Заболевания твердых тканей зуба. Кариес и его осложнения

Для врачей стоматологов

216/4

29.01-24.02.18

 

3

Практическая эндодонтия

Для врачей стоматологов

108/2

26.02-12.03.18

08.10-20.10.18

 

4

Современная пародонтология

Для врачей стоматологов

216/4

26.03-21.04.18

10.09-06.10.18

 

5

Современные технологии в терапевтической стоматологии

Для врачей стоматологов

216/4

04.06-30.06.18

19.11-19.12.18

 

1

Рентгенодиагностика в стоматологии

Для врачей стоматологов

54/1

22.01-27.01.18

 

2

Инфекционный контроль в стоматологии

Для врачей стоматологов

54/1

23.04-28.04.18

 

3

Профессиональное отбеливание зубов

Для врачей стоматологов

54/1

28.05-02.06.18

 

4

Депофорез

Для врачей стоматологов

54/1

22.10-27.10.18

12.11-17.11.18

 

ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Ответственная – д.м.н., профессор Алдашева Майя Ахметовна

Контактный телефон: 8(727)382-59-56, 8(777)400-81-86

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Профилактика и лечение стоматологических заболеваний у детей

Для врачей стоматологов

108/2

08.01-20.01.18

09.04-21.04.18

10.09-22.09.18

 

2

Профилактика  и лечение стоматологических заболеваний у детей

Для врачей стоматологов

54/1

По мере формирования групп

 

3

Стандарты безопасного обезболивания. Неотложные состояния  в амбулаторной стоматологической практике.

Для врачей стоматологов

108/2

22.01-03.02.18

23.04-08.05.18

24.09-06.10.18

 

4

Особенности эндодонтического лечения  временных и постоянных зубов

Для врачей стоматологов

108/2

05.02-17.02.18

14.05-26.05.18

08.10-20.10.18

 

5

Современные технологии реставрации временных и постоянных зубов.

Для врачей стоматологов

108/2

19.02-03.03.18

28.05-09.06.18

22.10-03.11.18

 

6

Диагностика и хирургические методы лечения детей в амбулаторных условиях

Для врачей стоматологов

108/2

26.03-07.04.18

25.06-09.07.18

19.11-03.12.18

 

7

Заболевания твердых тканей  зуба. Кариес и его осложнения

Для врачей стоматологов

216/4

08.10-03.11.18

 

8

Лазерные технологии и восстановительная физиотерапия в стоматологии

Для врачей стоматологов

108/2

По мере формирования групп

 

9

Диагностика и лечение аномалий положения зубов, зубных дуг и прикуса

Для врачей стоматологов

108/2

По мере формирования групп

 

10

Дентальная имплантация (Базовый курс)

Для врачей стоматологов

54/1

По мере формирования групп

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦИКЛЫ

 

1

Инновационные технологии в стоматологии, в том числе детского возраста

(Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей стоматологов

108/2

По мере формирования групп

 

2

Диагностика и лечение заболеваний зубочелюстной системы в повседневной практике

(Сертификационный цикл для второй категории)

Для врачей стоматологов

108/2

По мере формирования групп

 

СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ

 

1

Плазмолифтинг и рациональная фармакотерапия в комплексном лечении воспалительно-деструктивных заболеваний челюстно-лицевой области

Для врачей стоматологов

21 часов (3 дня)

По мере формирования групп

 

2

Отбеливание зубов

Для врачей стоматологов

24 часа (3 дня)

По мере формирования групп

 

СРЕДНИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ

 

1

Болезни зубов и полости рта в детском возрасте

Зубные врачи, зубные гигиенисты, ассистенты врача-стоматолога, дантисты

108/2

05.03-19.03.18

11.06-23.06.18

05.11-17.11.18

 

ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Ответственный – д.м.н., профессор Темирбаев Максут Абуович

Контактный телефон: 8(727)382-61-41, 8(777) 642-24-85

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКЦИИ

 

1

Ортопедическое лечение больных с использованием бюгельных протезов

Для врачей стоматологов

108/2

08.01-20.01.18

25.06-09.07.18

 

2

Ортопедическое лечение больных с дефектами, деформациями и аномалиями зубочелюстной системы

Для врачей стоматологов

216/4

05.02-03.03.18

 

3

Керамическое и металлокерамическое протезирование

Для врачей стоматологов

108/2

05.03-19.03.18

 

4

Ортопедическое лечение больных после полной утраты зубов

Для врачей стоматологов

216/4

26.03-21.04.18

 

5

Стоматологическая имплантация.

Для врачей стоматологов

108/2

23.04-08.05.18

 

6

Съемное зубочелюстное протезирование

Для врачей стоматологов

108/2

14.05-26.05.18

01.10-13.10.18

 

7

Современные технологии в ортодонтий. «Эджуайз-техника»

Для врачей стоматологов

108/2

28.05-09.06.18

15.10-27.10.18

 

8

Протезирование при дефектах, деформациях и аномалиях зубочелюстной системы

Для врачей стоматологов

108/2

11.06-23.06.18

 

9

Ортопедическое лечение больных с использованием керамических и металлокерамических протезов

Для врачей стоматологов

216/4

03.09-29.09.18

29.10-24.11.18

 

СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦИКЛЫ

 

1

Инновационные технологии в стоматологии, в том числе детского возраста

(Сертификационный цикл для высшей и первой категории)

Для врачей стоматологов

108/2

22.01-03.02.18

26.11-10.12.18

 

КУРС ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ (ПЛАСТИЧЕСКой) СТОМАТОХИРУРГИи

Заведующая курсом – д.м.н., профессор Зайтенова Гульбаран Байгазиновна

Контактный телефон: 8(727) 264 – 28-42, эл.адрес:  plastic_surgery@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Челюстно-лицевая хирургия (взрослая, детская)

Для специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Восточная медицина»  «Стоматология» и  интернатурой хирургического профиля

864/16

08.01-04.05.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Воспалительные процессы и травмы челюстно-лицевой области

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

216/4

03.01-30.01.18 02.05-31.05.18 03.09-29.09.18

 

2

Вопросы хирургической стоматологии и челюстно-лицевая хирургия 

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

216/4

01.02-28.02.18 01.10-27.10.18

 

3

Диагностика и хирургические методы лечения стоматологических заболеваний в амбулаторных условиях

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

216/4

05.03-05.04.18

01.11-28.11.18

 

4

Основы пластической хирургии и косметические операции на лице

Для врачей челюстно-лицевых хирургов

216/4

02.04-28.04.18

 

5

Детская челюстно-лицевая хирургия

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

216/4

02.05-31.05.18

 

6

Травма челюстно-лицевой области

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

108/2

04.06-16.06.18

 

7

Одонтогенные воспалительные заболевания

Для врачей челюстно-лицевых хирургов, стоматологов

108/2

18.06-30.06.18 03.12-15.12.18

 

КАФЕДРА МЕНЕДЖМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ С КУРСОМ СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

Заведующая кафедрой - к.м.н., доцент Усебаева Нэйля Жакеновна

Контактный телефон: 8(775) 9779901 ,8(727)3468448 вн 1029

эл.адрес:  management@kazmuno.kz/n.usebaeva@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Менеджмент в здравоохранении

Для руководителей медицинских организаций, их заместителей, заведующих структурными подразделениями, в т.ч. из резерва

216/4

02.04-28.04.18

 

2

Экспертная деятельность в здравоохранении

Для врачей экспертов, организаторов здравоохранения

216/4

24.09-20.10.18

 

3

Менеджмент и лидерство

Для руководителей медицинских организаций, заведующих структурными подразделениями, в т.ч. сестринского звена, кадровой службы, менеджеров

108/2

29.01-10.02.18

 

4

Управление качеством медицинской помощи

Для руководителей медицинских организаций, их заместителей, заведующих структурными подразделениями, в т.ч. сестринского звена, врачей-экспертов, менеджеров

108/2

08.10-20.10.18

 

5

Актуальные вопросы управления в частном секторе здравоохранения РК

Для руководителей медицинских организаций, их заместителей и специалистов частного сектора здравоохранения

54/1

22.01-27.01.18

12.02-17.02.18

 

6

Актуальные вопросы обязательного социального медицинского страхования

Для руководителей медицинских организаций, их заместителей, заведующих структурными подразделениями, в т.ч. сестринского звена, врачей-экспертов, менеджеров, врачей

54/1

12.03-17.03.18

16.04-21.04.18

17.09-22.09.18

 

7

Экспертиза качества медицинской помощи

Для врачей экспертов, организаторов здравоохранения

54/1

23.04-28.04.18

 

КАФЕДРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА И ОРГАНИЗАЦИИ ФАРМАЦИИ

Заведующая кафедрой - д.м.н Оспанова Динара Алмахановна

Контактный телефон: 8(727)3468448 вн.1027, эл.адрес: public_health@kazmuno.kz

 

ЦИКЛЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

 

1

Общественное здравоохранение

Для  специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим и профессиональным (для лиц, работающих в системе здравоохранения)  образованием

864/16

02.04-26.07.18

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1

Организация экспертной деятельности в здравоохранении (независимая экспертиза)

Для врачей-экспертов, врачи всех специальностей , специалистов службы поддержки пациентов и внутреннего контроля медицинских организации

216/4

15.01-10.02.18

02.04-28.04.18

29.10-24.11.18

 

2

Общественное здравоохранение в условиях обязательного социального медицинского страхования

Для врачей организаторов, врачей-экспертов, врачей, резерва

108/2

04.06-16.06.18

03.12-15.12.18

 

3

Статистика здравоохранения

Для врачей организаторов,

108

14.05-26.05.18 17.09-29.09.18

 

4

Управление медицинской организацией в условиях страховой медицины

Для врачей организаторов

108/2

04.06-16.06.18

03.12-15.12.18

 

5

Использование доказательной медицины в практике врача

Для врачей организаторов

108/2

05.02-17.02.18

21.05-02.06.18

 

6

Оценка и мониторинг качества медицинских услуг

Для врачей организаторов

108/2

02.04-14.04.18

29.10-10.11.18

 

7

Непрерывное управление качеством медицинской помощи в условиях страховой медицины

Для врачей организаторов

108/2

02.04-14.04.18

29.10-10.11.18

 

8

Медицинская этика, деонтология и психология в пациенто-ориентированном здравоохранении.

Для врачей организаторов

108/2

26.03-07.04.18

03.09-15.09.18

 

9

Управление человеческими ресурсами в здравоохранения.

Для врачей организаторов

108/2

19.02-03.03.18

18.06-30.06.18

 

ФАРМАЦИЯ

 

10

Надлежащая аптечная практика. Фототерапия. Фитониринг.

Для менеджеров фармацевтов

54/1

02.04-07.04.18

05.11-10.11.18

 

11

Бизнес-планирование

Для руководителей медицинских и аптечных организаций, их заместителей, руководителей структурными подразделениями, независимых экспертов, резерва

54/1

По мере формирования групп

 
 

Управление процессами в медицинских организациях

Для руководителей организаций, их заместители, заведующие структурных подразделений, врачи, резерв

54/1

По мере формирования групп

 

12

Фармацевтический менеджмент

Для работников аптечных организаций (менеджеров, фармацевтов) с высшим фармацевтическим образованием

54/1

12.03-17.03.18

21.05-26.05.18

03.09-08.09.18

29.10-03.11.18

24.12-29.12.18

 

13

Современные аспекты качества оказания медицинских  услуг

Для руководителей медицинских организаций, их заместителей (резерв)

54/1

15.01-20.01.18

02.04-07.04.18

 

СРЕДНИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ

 
 

Актуальные вопросы фармации.

Для менеджеров фармацевтов

54/1

26.03-31.03.18

18.06-23.06.18

01.10-06.10.18

 

 СЕМИНАРЫ–ТРЕНИНГИ

 

1

Безопасность пациентов. Лекарственная безопасность

Для руководителей медицинских и аптечных организаций, их заместители, руководители структурных подразделений, независимые эксперты, врачи

16/2 дня

По мере формирования групп

 

КАФЕДРА МЕТОДОЛОГИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Заведующая кафедрой – Сарсенова Ляззат Кадиргалиевна

Завуч кафедры – Ню Марина Андреевна

Контактный телефон: 8(727) 3468448, вн 1033;  эл.адрес:  methodology@kazmuno.kz/l.sarsenova@kazmuno.kz , edu.med.agiuv@gmail.com

 

ЦИКЛЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 

1.

Пациент-центрированный уход и доказательная практика

Модуль 1 «Пациент-центрированный уход и междисциплинарные команды»

Для врачей и средних медицинских работников всех специальностей

216/4

По мере формирования групп

 

2.

Пациент-центрированный уход и доказательная практика

Модуль 2 «Доказательная медицина, улучшение качества и информационные системы в здравоохранении»

Для врачей и средних медицинских работников всех специальностей

216/4

По мере формирования групп

 

3

Преподаватель медицинских организаций образования и науки (базовый)

Преподаватели и менеджеры учебно-методической службы медицинских организаций образования и науки (медвузы, медколледжи, НИИ, НЦ) с педагогическим стажем менее 5 лет  

108/2

По мере формирования групп

 

4

Преподаватель медицинских организаций образования и науки (средний)

Преподаватели и менеджеры учебно-методической службы медицинских организаций образования и науки (медвузы, медколледжи, НИИ, НЦ) с педагогическим стажем менее 5 лет

108/2

По мере формирования групп

 

5

Тренер-эксперт коммуникативных навыков (базовый уровень)

Преподаватели  медицинских вузов и колледжей

108/2

По мере