В городе Астана с 27 по 29 апреля 2017г. состоялся І Международный Конгресс Анестезиологов и Реаниматологов РК (Отель РАМАДА ПЛАЗА). На конгрессе приняли участие специалисты из 15 стран Дальнего и Ближнего зарубежья (США, Израиль, Германия, Литва, Молдова, Россия, Турция, Республика Беларусь, Польша, Узбекистан и др.) и из регионов РК около 580 участников.На конгрессе обсуждались актуальные проблемы и насущные вопросы современной анестезиологии и реаниматологии.

27-28 апреля 2017г. на секции «Анестезия и интенсивная терапия в педиатрии и неонатологии» заслушивались доклады , выступления специалистов, ученых в том числе РК  посвещенные вопросам анестезии, реанимации и интенсивной терапии  в педиатрии и неонатологии. Модератором заседания  был Джумабеков Т.А., который в первый день  заседания (27.04.2017г) выступил  с докладом «Актуальные проблемы общей анестезии у детей».

Материалы конгресса опубликованы в международным профессиональным журнале «МЕДИЦИНА» (напечатаны тезисы работ  сотрудников кафедры детской  и неонатальной анестезиологии  и реаниматологии: проф. Джумабекова Т.А., Махановой У.Е., и резидента Пирматовой Н.И. ).

В день открытия Конгресса профессору Джумабекову Т.А вручена награда Министерства здравоохранения Республики Казахстан нагрудной знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

  • Click to enlarge image 001.jpg
  • Click to enlarge image 003.jpg
  • Click to enlarge image 004.jpg
  • Click to enlarge image 005.jpg
  • Click to enlarge image 009.jpg
  • Click to enlarge image SDC11051.JPG
  • Click to enlarge image SDC11057.JPG
  • Click to enlarge image SDC11058.JPG
  • Click to enlarge image SDC11079.JPG
  • Click to enlarge image SDC11091.JPG
  • Click to enlarge image SDC11098.JPG
  •